Взял абонемент в зал в рассрочку, хочу расторгнуть договор, рассрочку дальше придётся платить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если услуга не оказана, вы вправе отказаться от ее оплаты.

Вам нужно написать заявление на расторжение договора об оказании услуг, далее исходя из ответа либо обращаться в суд либо, если он будет положительным, подавать заявление в банк.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Здравствуйте Давид

Рассрочка в отличии единовременного платежа, выплачивается периодически в определенный период времени, а вы намерены расторгнуть договор до исполнения. В таком случае неосвоенная денежная сумма должна быть возвращена, иначе расторжение договора не имеет смысла.

Давид, это зависит от характера рассрочки.

Если Вы рассрочку заключили с самим лицом, оказывающим услуги, то да, можно расторгнуть договор и не платить.

А если это банк и кредит, то надо платить, но вместе с тем, если Вам это лицо частично вернет деньги, их можно направить на его погашение.