Сколько стоят услуги адвоката в Барнауле по делу о наследстве? (восстановление срока, вступление в наследство)

• г. Барнаул

Сколько стоят услуги адвоката в Барнауле по делу о наследстве? (восстановление срока, вступление в наследство)

Ответы на вопрос (4):

Ирина, зайдите во вкладку Адвокаты и юристы, найдите специалиста из вашего города и свяжитесь с ним по личной почте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина !

У многих юристов и адвокатов расценки юридических услуг разные, а поэтому нужно оценивать работу специалиста по юридическим услугам объективно и реально и за работу, за результат, а не за участие в судебном заседании.

При заключении договора об оказании юридических (конкретных) услугс юристом или адвокатом следует всегда настаивать в договоре на следующие условия:

1. Вы платите по договору на оказание юридических услуг в течение определенного времени (при подписании договора или через 2-3 и т.д. календарных дня) аванс в размере не более 30% от всей суммы, указанной в этом договоре. Это важно для заинтересованности юриста или адвоката !

При передачи денег Вам дают квитанцию о получении денег или письменную расписку о получении от Вас указанной суммы. Это тоже очень важно вдвойне !

Без этого лучше не рисковать в передаче денег без письменных доказательств за оказание юридических услуг.

На основании вышеуказанных письменных доказательств Вы вправе потом при положительно рассмотрении гр. дела для Вас взыскать с противоположной стороны финансовые расходы, потраченный Вами на услуги своего представителя (юриста или адвоката).

2. Оставшуюся сумму Вы платите за конкретный результат после вступления решения суда в законную силу (конкретный результат - это удовлетворение Вашего иска полностью или отказ в удовлетворении иска к Вам полностью или частично и т.д.).

Если юрист или адвокат, к которым Вы обратитесь, не согласятся на аналогичные условия в договоре об оказании юридических услуг, значит они не уверены в положительном результате оказания ими конкретных юридических услуг или хотят получить н-ую сумму, как Вы пишет за "присутствие на суде"...

В этом случае нужно искать другого юриста или адвоката, которые деньги берут с клиента за РЕЗУЛЬТАТ, а не за "присутствие" где-то и вместо кого-то.

Кроме того, Вы можете на этом сайте с юристами договориться об оформлении Вам любого искового заявления, которое Вы получите по эл. почте, не выходя из дома своего. Вам останется только подписать его, оплатить госпошлину за подачу иска в суд и выслать по почте иск в адрес суда.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина!

Все зависит от конкретных условий дела. Не зная обстоятельств точно никто ничего не скажет. Да и непонятно, есть ли перспективы у дела.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

подобным делам я работаю от 15 до 25 тысяч рублей, если стоимость наследственной массы составляет до 5-ти миллионов рублей, если сумма наследственной массы больше, сумма гонорара соответственно будет больше, все решаеться на личном приеме!!! Звоните, решим!

Спросить
Пожаловаться

Довольно сложный вопрос по наследству. Сейчас идёт суд по вопросу рассмотрения гражданского дела о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, признании свидетельств о праве на наследство недействительными.

В настоящий момент с адвокатом есть противоречия по работе. Хочу поменять адвоката. Но завтра уже заседание по делу и похоже, что оно будет заключительное.

Вопрос:1. сколько раз можно переносить дело с неприходом адвоката?

2.Есть ли возможность на этом этапе включиться другому адвокату?

3.Как правильно перенести дело и подключить другого адвоката?

Сколько будет стоить услуга по:

Участие адвоката в процессе открытия наследственного дела

Сбор необходимых документов для принятия наследства

Подготовка искового заявления по восстановлению сроков принятия наследства, признания права собственности на наследство.

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

При восстановление срока на наследство нужно подавать заявление о восстановления срока или исковое заявление о праве на долю наследства. Если есть еще один наследник который в срок обратился за наследством.

Какие документы нужны для получения квартиры по наследству? Когда наступает срок вступления? Сколько стоит услуга оформления наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Пропущен срок вступления в наследство. Подан иск о восстановлении права, при этом, наследники второй очереди подали на вступление в наследство и срок вступления раньше чем судебное заседание о восстановлении срока. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение