Продавец требует получения оплаты за посылку, несмотря на неудобства покупателя - как быть?

• г. Томск

Заказала товар наложным платежом. Посылка пришла быстро, но получить ее не смогла т.к. нахожусь на работе, за пределами города. Через 5 дней мне стали приходить смс с угрозами. Сегодня пришло сообщение, что на мое имя составлено исковое заявление. Получать посылку как-то расхотелось. Как поступить в данной ситуации и правомерны ли требования продавца?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, да никакого иска не будет, это так они просто пугают, ваше право выкупать или нет.

Вы вправе отказаться от посылки в силу положения закона о защите прав потребителей, с вас могут взыскать через суд только фактически понесенные расходы и не более.