Процедура переоформления доли умершего человека на бабушку - необходимые документы и шаги

• г. Москва

Ситуация; умерла мама моей бабушки в 1999 году, квартира была поделена на две доли между моей бабушки и ее мамой. Какие документы нужны для того чтобы переоформить долю умершегего человека на бабушку, тем самым сделать ее полноправной хозяйкой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Александр, если ваша бабушка не обращалась к нотариусу и не офорляла налсдество, то нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования.

Нет к натариусу не обращалась. Попросила меня помочь в решение ее проблемы. Какие документы нужны для того чтобы обратится в суд?

документы на дом, свидетельство о смерти, документы о родстве