Яндекс такси сбил мою машину и скрылся - что делать?

• г. Омск

Машина стояла на парковке, яндекс такси ее ударил и скрылся с места дтп, видео есть, но совсем не видно номер машины, гаи вызвал, составили протокол, что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Павел, обращайтесь в страховую.

Не читайте ответ Питерова В.Н., он неверный. Страховая компания платит возмещение только при установленной вине в нарушении ПДД застрахованного лица. У Вас же неизвестно лицо, совершившее правонарушение, и неизвестно, был ли у этого лица полис ОСАГО. Поэтому Вам остаётся только одно: ждать, что ГИБДД найдет сбежавшего водителя. Если не найдёт в течение двух месяцев, то розыск будет прекращен, Вам выдадут определение о прекращении дела об административном правонарушении. Ремонтировать свой автомобиль в этом случае придется за свои деньги, если только у Вас нет полиса КАСКО.

Уточнить вы сможете в страховой компании.