Регресс страховой компании - законность при указании скрытия ДТП в определении об административном правонарушении

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли регрес от страховой компании, если в определении о возбуждении дела об административном правонарушении указано скрытие с места ДТП, а через 2 месяца после расследования вынесено постановление об отсутствии административного правонарушения и прекращения дела в связи с отсутствием административного правонарушения? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Сергей, от СК иск поступил в суд или только в ваш адрес направлено требование от СК? уточните.

Нужно составить возражения, все буде хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Неправомерно. Вам нужна помощь грамотного юриста. Ищите такого в своём городе.

Спросить
Пожаловаться

Только в мой адрес, с предложением оплатить в течение 2-х недель со скидкой 15%.

Спросить
Пожаловаться

Оплатить со скидкой - это развод. Не соглашайтесь. Заплатите - значит, признаете правоту их требования.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли в этом случае что лицо привлечено к административной ответственности?

Если вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, но протокол пока не составлен. Или протокол не будут составлять, а вынесут определение о прекращении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования за отсутствием состава административного правонарушения.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Виновник ДТП скрылся, я сам его выявил на следующий день и его пригласили для дачи объяснения в ГИБДД. Оформили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Также оформили определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.

Затем материалы передали сотруднику ГИБДД из отдела розыска. Тот вызвав предполагаемого виновника даже объяснений письменных не взял, а вынес постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении руководствуясь ч.6 ст.28.7 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Кто вправе выносить постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения? Мог ли его вынести инспектор ГИБДД из отдела розыска?

При этом административное расследование не проводилось, сотрудник ГИБДД из отдела розыска спустя 5 дней с момента получения документов и в день вызова предполагаемого виновника прекратил дело. Кроме вызова предполагаемого виновника (письменных объяснений в день вызова нет) должно ли было проводиться административное расследование?

ДТП произошло 18 ноября 13 г. на стоянке возле моего дома, виновник скрылся. Но его видели и записали координаты.

Наряд автоинспекции запротоколировал ДТП, выдали справку о ДТП. Через 2 месяца выдали постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении, в котором не указана страховая компания виновника. Постановлено Административное производство по делу об административном правонарушении прекратить в связи состава административного правонарушения? (дословно)!

В моей страховой компании оценку произвели, но выплатить официально отказались, т.к. не указана страховая компания владельца.

Как быть дальше?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с ч.5 ст. 28.7 КРФ об АП срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

Должностное лицо, не продлевая срок административного расследования, через 4 месяца выносит определение о назначении судебно медицинской экспертизы, правомерны его действия или нет.

При получении сообщения о ДТП должностное лицо ГИБДД вынес определение о возбуждении дела об административном праонарушении. Осмотр места ДТП не проводил, лиц причастных к ДТП не опрашивал, по истечении 30 дней вынес постановление о прекращении производства по делу об АП, а затем, не продлевая срока административного расследования, через 4 месяца выносит определение о назначении судебно медицинской экспертизы правомерны ли его действия.

Попал в ДТП, виновник скрылся с места ДТП. Через месяц с ГАИ пришло Постановление по делу об административном правонарушении, в котором водитель был установлен. Производство по делу об административном правонарушении по факту ДТП прекращено за отсутствием состава административного правонарушения на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. В справке о ДТП не указан страховой полис, а в постановлении он имеется.

Как взыскать материальный ущерб?

Скажите пожалуйста если я правильно понимаю то в соответствии со ст 4.5 КоАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня совершения административного правонарушения (при длящемся административном правонарушении - со дня его обнаружения). (часть 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 316-ФЗ). День свершения (обнаружения) - 04.05.2016 и возбуждено расследование по статья 171 часть 1 УК РФ в котором отказано в связи с отсутствием состава, а 20.06.2016 возбуждено по статья 14.1 часть 2 КоАП по которому 28.08.2016 вынесен отказ Арбитражным судом в связи с отсутствием административного правонарушения. Но 03.09.2016 прокурор в рамках этого же нарушения выносит постановление об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и о возвращении материалов для дополнительной проверки, не найдя ни чего нового, основываясь на имеющихся документах мне вручают новое определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования от 19.09.2016. Сроки привлечения прошли, со дня обнаружения прошло более 4 х месяцев. Получается что так можно привлекать до бесконечности, не получилось по одной статье привлечем по другой и так далее, если дойдёт до суда можно ссылаться на истечение срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение