У соседей нет забора и моя собака загрызла курицу - угроза её жизни!

• г. Ярославль

Моя собака убежала к соседям во двор и загрызла курицу. У них нет забора. Он сказал, что ещё раз такое будет, то застрелит собаку.

Ответы на вопрос (2):

Подарите вашему соседу закон о защите прав животных. И об намерений застрелить собаку сообщите участковому.

- напишите об угрозе в полицию - пусто проведут проверку - в УК РФ есть статься 245 за жестокое обращение с животным;

- материал проверки в дальнейшем пригодится, и как доказательство неадекватности соседка, и его угроз + приведет "в чувства" соседка (будет аккуратнее в высказываниях)