Прерывается ли исковая давность при подаче заявления на получение судебного приказа по неправильному адресу Ответчика?

• г. Геленджик

Прерывается ли срок исковой давности судебным приказом, если Истец заявление подал в суд для получения судебного приказа не по адресу Ответчика, который указан в "кредитном договоре"?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Прерывается. Должник вправе подать возражения на суд. приказ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прерывается. Если заявитель обратился в суд не по адресу ответчика, значит в кредитном договоре была такая оговорка. Подписав договор, Вы согласились с данным условием.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Прерывается ли срок исковой давности судебным приказом, если Истец заявление подал в суд для получения судебного приказа не по адресу проживания Ответчика, который указан в "кредитном договоре", а по адресу регистрации в другом городе?

Была написана расписка, в которой было указано, что долг обязуюсь вернуть до 1 июля 2015 года. 15.02.2017 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга. 05.05.2017 данный приказ я отменила. 28.09.2018 истец подает исковое заявление. То есть срок исковой давности начинает течь с 2 июля 2015 года. Прерывается ли срок исковой давности судебным приказом? Когда срок исковой давности завершится?

Коллекторы, в 2012 году подали в суд на ответчика (переуступка прав банка коллекторам, договор ответчика с банком от 2008 года). Есть судебный приказ от 2012 года, который не был вручен ответчику должным образом. В результате, ответчик получил приказ на два года позже, судебным приставом, в 2014 году. Процессуальный срок восстановлен, судебный приказ отменен, по заявлению ответчика о сроке исковой давности. Если истец снова подаст в суд, то с какого момента начинает отсчет новый. Срок исковой давности?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Истец подал заявление мировому судье на выдачу судебного приказа. Суд вынес решение выдать судебный приказ. Ответчик не согласился и суд отменил ранее вынесенное решение. Истец подал исковое заявление. Подача заявления на выдачу судебного приказа будет являться до судебным порядком обращения?

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

При солидарном судебном приказе, один из ответчиков получил судебный приказ, другие нет, могут ли все ответчики написать заявление об отмене судебного приказа, сославшись что их с судебным приказом ознакомил получивший ответчик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение