Как оформить отцовство биологическому отцу, если суд откладывает развод с законным супругом на 3 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить, я уже 7 лет не живу с законным супругом, родила от мужчины с которым 3 года вместе. До рождения ребёнка подала на развод, но суд до сих пор откладывает на протяжении 3 месяцев развод. Ребёнка который родился естественно записали на фамилию мужа, как правильно оформить отцовство биологическому отцу. Можно ли не ходить в суд а прийти вместе в ЗАГС и подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли не ходить в суд а прийти вместе в ЗАГС и подать заявление?

Разумеется, если Вы точно знаете, что надо делать Вы можете вообще никуда не "ходить".

Не получится пойти в ЗАГС, придётся устанавливать отцовство в суде.