Как оформить отцовство биологическому отцу, если суд откладывает развод с законным супругом на 3 месяца?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно поступить, я уже 7 лет не живу с законным супругом, родила от мужчины с которым 3 года вместе. До рождения ребёнка подала на развод, но суд до сих пор откладывает на протяжении 3 месяцев развод. Ребёнка который родился естественно записали на фамилию мужа, как правильно оформить отцовство биологическому отцу. Можно ли не ходить в суд а прийти вместе в ЗАГС и подать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли не ходить в суд а прийти вместе в ЗАГС и подать заявление?

Разумеется, если Вы точно знаете, что надо делать Вы можете вообще никуда не "ходить".

Спросить
Пожаловаться

Не получится пойти в ЗАГС, придётся устанавливать отцовство в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я не живу с законным супругом 11 лет. От другого мужчины у меня родился ребенок. Когда пришли в ЗАГС получить свидетельство о рождении на дочку, ее записали на моего мужа, который не является отцом ребенка. Что нам теперь делать? Как изменить в свидетельстве о рождении графу отец?

Я родила ребенка от другого мужчины, будучи в официальном браке (уже не живем 9 лет вместе), согласно наших законов ребенка записали на официального мужа. Кому лучше подавать иск в суд об изменении отца в свидетельстве о рождении, мне или биологическому отцу (как лучше)?

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Мать ребёнка на момент рождения формально ещё находилась в браке, но ребёнок не от мужа. Его настоящий отец отцовство признаёт. Муж естественно против того, чтобы ребёнка записывали на него. Оба согласны прийти в ЗАГС, написать заявления. Как только вступит в силу решение суда о разводе и будет получено свидетельство о разводе мать и отец планируют пожениться, оформить все документы на фамилию отца.

Правильно ли:

1. Дождаться вступления в силу решения суда о разводе

2. В ЗАГСе получить свидетельства о разводе, подать заявление на регистрацию нового брака.

3. Одновременно подать заявления на установление отцовства и на регистрацию ребёнка.

Как поступить правильно. С бывшим мужем мы состояли в браке но вместе не жили и я родила ребенка от другого мужчины соответственно его записали на фамилию бывшего мужа на данный момент мы находимся в разводе и он переехал в другой город. Я хочу чтобы запись об отцовстве анулировали или как это правильно делается кто должен подать иск на отмену отцовства я или бывший муж и в каком городе должен проити суд. Спасибо.

После развода по истечении 7 месяцев родился ребенок, от другого мужчины с которым не расписаны. В ЗАГСЕ ребенка автоматический записали на бывшего мужа. Как переоформить свидетельство о рождении на биологического отца с которым мы проживаем в гражданском браке.

Как мужчине заявить о признании отцовства, если ребёнок родился вне брака и мать ребёнка записала в свидетельстве о рождении имя и отчество данного мужчины, а фамилию свою, сейчас ребёнку 17 лет и всё это время, пока ребёнок рос, мужчина материально содержал ребёнка. В данный момент и ребёнок и мужчина приняли решение узаконить данный вопрос без согласия матери, по причине того, что взрослые вместе не проживают и мать может не дать согласие по этому вопросу из негативного отношения к биологическому отцу ребёнка. Возможно ли решить данный вопрос без участия матери, куда обращаться по данному вопросу в суд или Загс, какие документы необходимо прендоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовство на ребенка и фамилию в свидетельстве о рождении записали другого мужчины, как теперь получить алименты с генетического отца ребенка?

Находясь официально в браке. Родила ребенка от другого мужчины. В свидетельство о рождении записан муж, с ним не живу. Можно ли одним исковым заявлением подать на развод и исключить запись об отцовстве мужа? Как переделать свидетельство о рождении на настоящего отца? (вместе воспитываем ребенка) Заранее спасибо!

Как правильно мне подать документы на оспаривание об отцовстве!? С мужем (гражданин корейской республики) не жили вмести, но состояли в браке. Ребенок родился от другого мужчины, который готов дать свою фамилию и быть отцом, но ребенка записали на мужа автоматически. Связи с бывшим мужем нет. Может ли биологический отец подать такое заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение