Вопрос - Может ли попечитель определить недееспособного человека в пансионат с проживанием?

• г. Владимир

Может ли попечитель (опекун) определить недееспособного человека в пансионат с проживанием. Оплата проживания производится частично пенсии опекаемого и часть попечителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А почему нет? Но опеку с него лично, СНИМУТ.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка-сироту (17 лет) взяли в школу-интернат на неполное государственное обеспечение. Орган опеки, поскольку попечитель и подопечный стали проживать в разных городах, дал разрешение на раздельное проживание попечителя с подопечным. Ранее, до поступления ребенка в школу-интернат, орган опеки ежемесячно выплачивал попечителю денежные средства на содержание подопечного. Если бы ребенок в школе-интернате находился на полном государственном обеспечении, то орган опеки прекратил бы выплаты попечителю на содержание подопечного. Должен ли орган опеки прекратить ежемесячные выплаты попечителю если ребенок находится в школе-интернате на неполном государственном обеспечении.

Воопрос вот какой...

Опекун (попечитель) берет под опеку 17 летнего ребенка, ребенок будет получать по 6000 тыс в месяц. А попечителю будут какие то выплаты отдельно за попечительство, что стал попечителем?

В муниципальной квартире были прописаны внук и бабка (главный квартиросъемщик). бабка делает попечителем внучку и прописывает ее, заодно прописывается новорожденый ребенок попечителя. Есть ли возможность выписать попечителя с ребенком, если бабка на стороне попечителя? Попечитель с ребенком живут в другой квартире. Уход за бабкой ведет квартиросъемщик и соцработник, который похоже не в курсе что у бабки есть попечитель.

Можно ли оформить попечительство на ребёнка, если попечитель (18 лет) учится в колледже, из дохода пенсия ребёнка и самого попечителя. Можно ли оформить временную опеку так чтобы платил папа, а заботилась сестра?

Как доказать факт нахождения ребенка на иждивении у попечителя, если попечитель получал пособие на содержание этого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опекун не вправе распорядиться имуществом опекаемого ПОПЕЧИТЕЛЬ не должен давать согласие на распоряжение имуществрм опекаемого ст.37 ГКРФ. Как же Попечитель решит эту проблему?

Опекаемому 17 лет. будущий попечитель иногородний. Где должен проживать попечитель? У опекаемого в собственности комната 13 м.кв. может ли попечитель прописаться на площадь опекаемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение