ID паспортом не будет ли никаких проблем.

Читайте также:
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №19289884

Я из Киргизии, у меня проверке заграничного паспорта обнаружено запрет на въезд на территорию РФ. Но при проверке национального ID паспорта не обнаружено запрет. Если я зайду на территорию РФ с нац. ID паспортом не будет ли никаких проблем.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург
14.04.2022, 12:20

Никто вам этого гарантировать не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Закрытие въезда по недоразумению.

В данный момент у нас такая проблема. Мой сын с 2012 года студент ГУГА в городе Санкт-Петербурге. Никаких правонарушений не было. Так как истекал срок действия заграничного паспорта, а ему надо было подавать документы на РВП, так как надо подавать с действующим паспортом, поменяли паспорт на биометрический. На новом паспорте ФИО на русском языке, так как с нашего языка буква ч переводиться как дж. При въезде обратно ему запретили въезд в РФ. Дома проверяла на сайте УФМС данные по старому паспорту никакого запрета нету, проверяла по биометрической переведенной фамилии, но серия паспорта по старому паспорту есть уже запрет. Подскажите что делать, стоит ли въехать по старому паспорту?

Юрист г. Москва
08.08.2015, 10:25

Здравствуйте.

Снимаю запрет без суда. Вы подавали заявление?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Запрет на выезд с территории украины

Гражданство Украины, при выезде с территории Белоруссии поставили печать на запрет на въезд на территорию Белоруссии, срок не указан, поставили только дату. В ФМС России причины отказа на въезд нет, будет ли мешать эта печать при въезде на территорию РФ?

Шильникова М. С.
Юрист г. Санкт-Петербург
04.02.2016, 16:35

Здравствуйте Евгений.

Правила включения иностранцев в Список лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен, а также порядок ведения данного Списка определяется Инструкцией о порядке включения иностранцев в Список лиц, въезд которых на территорию Республики Беларусь запрещен или нежелателен.

Вполне возможно, что в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством РБ о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств - участников соглашения:

статья 3: Компетентные органы государства одной Стороны исполняют решения об отказе во въезде, принятые уполномоченным органом государства другой Стороны, в порядке, предусмотренном законодательством своих государств.

Порядок обмена информацией в целях реализации настоящего Соглашения определяют центральные компетентные органы по согласованию с компетентными органами государств Сторон.

Каждая из Сторон не позднее чем в месячный срок со дня подписания настоящего Соглашения определяет перечень центральных компетентных органов и компетентных органов, на которые будет возложена реализация настоящего Соглашения, а также определяет порядок рассмотрения обращений иностранных граждан и лиц без гражданства, которым отказано во въезде, о чем сообщает по дипломатическим каналам другой Стороне.

статья 4: Компетентный орган государства одной Стороны вправе разрешить въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого уполномоченным органом государства другой Стороны принято решение об отказе во въезде.

Компетентный орган государства Стороны, разрешивший въезд или пребывание на территории своего государства иностранному гражданину или лицу без гражданства, в отношении которого имеется решение уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе во въезде, уведомляет об этом компетентный орган другой Стороны, а также уведомляет указанного иностранного гражданина или лицо без гражданства о наличии решения уполномоченного органа государства другой Стороны об отказе ему во въезде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Является ли информация о запрете въезда в РФ на сайте ФМС основанием утверждать ...

Является ли информация о запрете въезда в РФ на сайте ФМС основанием утверждать что у иностранного гражданина нет ограничения на въезд в Россию? Месяц назад при проверке на их сайте обнаружили запрет, спустя 6 месяцев с момента отъезда из России на сайте при проверке запрета уже нет. Каким образом можно выяснить сняли ли запрет или ошибка сервиса их сайта?

Юрист г. Москва
27.05.2014, 17:01

Здравствуйте, Михаил!

Нет, может сбой системы. Нужно подавать запрос. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
"Эксперт"
Фирма г. Москва
27.05.2014, 17:22

Михаил, нужно обращаться с официальным запросом. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кара-Балта

Ответили что нет никаких препятствий на въезд в РФ не обнаружено.

Я гражданка Кыргызской Республики.

Искакова Айнагуль Асылбековна

04.07.1968 года рождения, серия паспорта ID0045484

Согласно данным мой срок запрета на въезд в РФ истек 13.04.2018, при проверке по сайту ответ был положительным, т.е. ответили что нет никаких препятствий на въезд в РФ не обнаружено.

В данный момент в целях благополучного въезда в РФ без материальных затрат прошу Вас дать мне достоверную информацию о том, значусь ли я в списке где въезд которым на территории РФ ограничен.

С уважением Искакова Айнагуль Асылбековна.

Мой электронный адрес: asylbekova.aina@bk.ru

Юрист г. Москва
19.04.2018, 10:05

Добрый день, Айнагуль!

Вы не по тому адресу обратились, здесь сайт юристов. Вам нужно обратиться:

Справочный телефон ФСБ России (в том числе по вопросам предоставления государственных услуг)

(495) 224-70-69 (круглосуточно)

Приёмная ФСБ России

(495) 624-31-58

Управление делами (УД) ФСБ России

Москва, 107031, ул.Кузнецкий мост, дом 22

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я проверил запрет на вьезд рф ответ бил Ответ системы: Оснований,

Я проверил запрет на вьезд рф ответ бил Ответ системы: Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено значит в рф запрет нет правильно.

Юрист г. Москва
13.06.2016, 00:02

Здравствуйте.

Да

Вам помог ответ?ДаНет

У меня двойное гражданство Молдавское и Российское, я заехал на территорию России с Молавским паспортам,

У меня двойное гражданство Молдавское и Российское, я заехал на территорию России с Молавским паспортам, просрочил время прибытия, не будет проблем при выезде с Молдавским паспортом?

Юрист г. Москва
23.01.2019, 01:21

Если у вас РФ паспорт то ничего не будет, т.к. на территории РФ вас расматривают как гражданина РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый?

Могут ли возникнуть проблемы при посадке на самолет, если билет куплен по старому паспорту, а на руках уже новый? (смена паспорта в связи с 20-летием).

На последней странице паспорта будут опубликованы старые данные и проблем возникнуть не должно, да?

И если загран. Паспорт делают по старому паспорту РФ (получу в июне), а я новый паспорт РФ выдадут в июле, то с загран. Паспортом никаких проблем не должно возникнуь? Улетаю в Турцию, а потом в Крым.

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
14.06.2014, 11:01

Если на последней странице нового паспорта будет штамп с данными старого, проблем точно не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
14.06.2014, 14:28

Проверьте- возможно в Турцию билеты у вас оформлены на заграничный паспорт, тогда проблем не будет. Что касается вашего вопроса - в новый паспорт ставится штамп с данными старого и так же сложностей быть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Ульяновск
16.11.2017, 10:08

Здравствуйте у вас запрет только на одну страну на выезд в другую страну запреты нет Можете выезжать Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
16.11.2017, 10:12

Но вам дня. Запрет на въезд в определённую страну, не является запретом на въезд во все остальные страны. Любые другие страны вы можете въезжать свободно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Миграционная карта просрочена на 5 месяцев, при въезде на территория РФ причина прибывания была указана отдых,

Миграционная карта просрочена на 5 месяцев, при въезде на территория РФ причина прибывания была указана отдых, возможно ли будет отделаться только штрафом, или 100% будет наложен запрет на въезд РФ, подскажите как избежать запрета? Спасибо.

Юрист г. Москва
07.04.2016, 12:43

Здравствуйте! Штрафа, как возможности избежания запрета на въезд в РФ, к сожалению, не предусмотрено. При выезде в базу данных вносится информация о пересечении границы. Сотрудник ФМС видя дату Вашего въезда и выезда, понимает, что срок пребывания превышен и выносит решение о запрете въезда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли выехать обратно по общегражданскому украинскому паспорту,

Я въехала на территорию России по заграничному паспорту. Можно ли выехать обратно по общегражданскому украинскому паспорту, ес ли в миграционной карте при въезде указаны данные паспорта заграничного? С уважением Ирина.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.05.2014, 00:22

Законом это не запрещено.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение