Отсутствующий инициатор - ответственность за собрание ОСС в ТСЖ без согласия.

• г. Москва

От моего имени было инициировано собрание осс в ТСЖ на котором был принят ряд вопросов о смене УК, я написал письмо в организацию проводимую собрания что не даю согласия инициировать от моего имени собрание и не выдаю ни каких полномочий. Собрание все равно состоялось и собственники МКД теперь его оспаривают и ответчиком видят меня. Какую ответственность мне придется нести если мое имя указано как инициатор собрания?. но на самом собрании меня не было я была в другом городе.

Звонить не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Никакой ответственности у вас не будет, если согласия не давали вы вправе через суд признать решение общего собрания недействительным.