Девочка заканчивающего 1 класса по ФГОС НОО ОВЗ может остаться на второй год обучения - дилемма родителей и администрации школы

• г. Томск

Заканчивающая 1 класс по программе ФГОС НОО ОВЗ, вариант 4.2 (при пятилетней сроке обучения) девочка может ли быть оставлена на второй год обучения (родители согласны). Администрация настаивает на том, что успеет за 5 лет пройти программу, еще научится. А ребенок не читает, не пишет, не считает. Психиатр ставит погранично - ЗПР или легкая умственная отсталость.

Ответы на вопрос (2):

может ли быть оставлена на второй год обучения

Может быть. Это решается комиссионно.

Также необходимо заявление законных представителей (родителей) о согласии повторно пройти год обучения.