Как оформить правильно парковку на земельном участке, чтобы избежать самовольного захвата?

• г. Нижний Тагил

У нас юр. Лицо, в оперативном управлении есть зем. Участок который огорожен забором. Мы решили за этим забором сделать парковку, как и куда обращаться чтоб не было самовольно го захвата зем. Участка?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что к собственнику, муниципальное образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах, а также установление границ элемента планировочной структуры осуществляется в порядке, предусмотренном муниципальными нормативными правовыми актами.

Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством.

В Вашем случае, Решение о том делать парковку или нет принимает собственник земельного участка.

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном жилом доме часть квартир принадлежит физическим лицам, а другая - в оперативном управлении организации. Возможно ли теперь оформить в оперативное управление также долю земельного участка (прямопропорциональную доле квартир, находящихся в оперативном управлении)? Говорят, что доля земельного участка именно в оперативное управление не оформляется!

В соответствии с постановлением Администрации, в оперативное управление Управления Образования района, было передано недвижимое имущество, про землю в постановлении ни слова. Считается ли, что земля тоже состоит в оперативном управлении и может ли вообще земля быть в оперативном управлении.

Около дома находится земельный участок, классифицируемый как земельные участки, предназначенные для размещения объектов культуры, искусства (1.2.7). Ранее на участке располагался дом культуры, дк сгорел, участок остался пустым. Сейчас на части участка располагается платная парковка, огороженная забором, вдоль забора так же располагаются платные места этой парковки, выделенные досками. Разрешено ли размещать платную парковку на таком типе земель?

Имею на праве собственности земельный участок, стоит на кад. учете. С двух сторон огорожен забором. Хочу прикупить еще сотку - продолжение моего участка. Часть участка, огороженная, не стоит на кадастровом учете. Сотка - часть огорожена, часть за забором, на проезжей дороге. У соседа с восточной стороны участок стоит на кад. учете. С западной стороны - нет. Администрация г.Чехова требует от нас согласование границ с соседями. Соседи очень агрессивные. Мой участок огорожен забором, который соседи поставили. Как мне обойтись без Акта согласования границ с соседями?

В 2018 году мною был куплен земельный участок. Земельный участок имеет неправильную прямоугольную форму, кусок сбоку размером примерно 2 на 4,5 метра огорожен забором соседей, там у них складируется мусор.

При покупке участка бывшие хозяева сказали, что раньше эта территория принадлежала им, соседи самовольно поставили забор, т.к. участком бывшие хозяева не пользовались, то спорить они не стали. Другие соседи так же подтвердили, что та часть участка, которая огорожена соседским забором раньше относилась к нашему участку.

План моего участка уже без того спорного куска.

Вопрос: могу ли я вернуть себе тот участок земли?

Земельный участок огорожен забором. Арендатор платит за здание, расположенное на участке. Площадь используемого им зем. участка превышает необходимую для эксплуатации здания. Как доказать в суде, взыскивая неосновательно обогащение, что арендатор действительно пользуется зем. участком. Нужно ли выставлять счета арендатору за пользование зем. участком без договора аренды?

У нас два участка, один участок огорожен, а второй не огорожен забором т. к. там растет картошка. Рядом проживают соседи которые держат скотину, вчера вышла на картошку, а картошку все свиньи выкопали, позвонили учасковаму, а учасковый сказал если не огорожено забором суд не возиться за это дело. Это я должна все забором огородить? Забор не дешевле удовольствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил дом с земельным участком 8 соток, по документам участок 8 соток а в действительности на 5 соток больше огорожен забором. Меня обвиняют в самовольном захвате земель, я не отрицаю что участок больше, но в самовольном захвате не согласен, так как я участок огороженный уже купил. И теперь хочу законно увеличить свой участок на 5 соток. Какие документы нужно собрать и на какие законы ссылаться?

У нас два участка, один участок огорожен, а второй не огорожен забором т. к. там растет картошка. Рядом проживают соседи которые держат скотину, за скотиной неследят, вчера вышла на картошку, а картошку все свиньи выкопали, позвонили учасковаму, а учасковый сказал если не огорожено забором суд не возметься за это дело. Это я должна все забором огородить? Забор не дешевле удовольствие.

Есть земельный участок, который принадлежит Территориальному органу Федеральной службы, есть свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года (постоянное пользование), на земельном участке располагается здание - недвижимость, часть помещений принадлежит на праве оперативного управления данной Федеральной службе.

Задача: передать данный участок земли либо муниципалитету либо области, т.е. избавиться от него, так как все платы в бюджет за пользование данного участка земли ложатся на Территориальный орган Федеральной службы, однако часть помещений, находящихся в оперативном управлении нужно сохранить, либо передать другой организации, возможно в аренду.

Вопрос: Как это сделать, какие нормативные акты нужно использовать и в какие службы обращаться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение