Как оформить правильно парковку на земельном участке, чтобы избежать самовольного захвата?

• г. Нижний Тагил

У нас юр. Лицо, в оперативном управлении есть зем. Участок который огорожен забором. Мы решили за этим забором сделать парковку, как и куда обращаться чтоб не было самовольно го захвата зем. Участка?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что к собственнику, муниципальное образования.

Здравствуйте!

Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования. Выявление и учет мнения собственников помещений в многоквартирных домах, а также установление границ элемента планировочной структуры осуществляется в порядке, предусмотренном муниципальными нормативными правовыми актами.

Решения о создании парковок общего пользования в границах земельного участка, относящегося к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, принимаются в соответствии с жилищным законодательством и земельным законодательством.

В Вашем случае, Решение о том делать парковку или нет принимает собственник земельного участка.

Спасибо.