Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19290

17.11.2000, 09:40

Объясните ситуацию. Я уволилась и трудовую мне выдали в последний день работы в ОАО.

Но в течении недели после увольнения меня никак не могут рассчитать. Они меня задерживают, т.к. я уезжаю на работу в другой город.

Какие можно принять меры?

Спасибо.

Ответы юристов

17.11.2000, 10:06

Работодатель обязан в день увольнения произвести расчет работника и выдать ему трудовую книжку (ст. 39, 98, 99 КЗоТ РФ). Фактически в настоящий момент Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате к ОАО, а так же с требованием произвести индексацию Вашей заработной платы за счет средств ОАО. К сожалению применение ст. 395 ГК РФ затруднительно, т.к. нормы ст. 395 являются общими, а федеральный закон об индексации заработной платы - специальная норма, подлежащая применению. В исковые требования стоит также включить компенсацию морального вреда, причиненного задержанием заработной платы и как следствия тяжелого финансового положения и невозможности выехать на новое место работы (в данном случае стоит приложить официальный документ - высот на работу).

Так же можно обратиться в комитет по труду с заявлением, где четко изложить сложившуюся ситуацию - они помогут - протрясут ОАО, также есть другие органы, например, ОБЭП.

P.S.Это лишь общие предложения, от которых Вы сможете оттолкнуться в своих действиях.

Вопрос № 8843654

25.11.2015, 10:50

Последний день работы в заявлении об увольнении по

Работодатель в последний день работы работника, написавшего за 2 недели заявление об увольнении по собственному желанию, издал приказ об увольнении работника. Во время ознакомления с приказом работник устно заявил о том, что он передумал увольняться. И это в конце рабочего дня. Расчетные уже перечислены на счет работника. Письменно отказался писать заявление об отзыве ранее поданного заявления. Что делать работодателю?

Ответы юристов

25.11.2015, 10:48

Ситуация спорная. Скорее всего - придется аннулировать приказ об увольнении

ст. 80 ТК

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

25.11.2015, 10:51

Устно заявил - не считается. Увольнять нужно по ст. 80 ТК РФ.

25.11.2015, 10:52

Аннулируйте приказ, так как по ст. 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

25.11.2015, 10:54

Увольнять.

"Расчетные уже перечислены на счет работника. Письменно отказался писать заявление об отзыве ранее поданного заявления."

А ст. 80 ТК РФ требует заявление об отзыве предыдущего заявления об увольнении.

25.11.2015, 10:55

Если нет письменного отзыва заявления об увольнении ---тогда можете не отменить приказ об увольнении.

Ч.4 ст.80 ТК рф.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Если не расписался в приказе и не получил ТК--можете составит акт.

Работник злоупотребляет своим правом--пусть доказывает незаконность увольнения в суде.

25.11.2015, 11:29

1

Я бы на месте работодателя не аннулировал бы приказ об увольнении устно заявил о том что передумал согласно ст 80 ТК РФ не является основанием чтобы не увольнять работника.. В соответствии со статьей 80 ТК РФ если заявление на увольнение подается в письменной форме то и отзыв заявления должен быть оформлен в письменной форме

поэтому устный отказ от увольнения по собственному желанию не имеет никакой юридической силы. Если работник не подписывает приказ на увольнение то составляется акт о том работник отказался подписать. Приказ Согласно ст 841 ТК РФ достаточно даже если " работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись."

в этой ситуации действия работодателя правомерны Они соответствуют статьям 84.1 и 140 ТК РФ..

а работник если он будет обращаться в суд с иском о восстановлении на работе, то он не докажет что его неправомерно уволили Работодателю достаточно показать заявление на увольнение А то что якобы было какое устное заявление работник не докажет Работодателю достаточно отрицать факт что работник о чем то устно заявлял

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

25.11.2015, 11:55

Трудовой кодекс РФ не содержит норм, касающихся формы, порядка отзыва заявления. Но по логике вещей - в какой форме было сделано заявление на увольнение, в такой же форме должен быть сделан и отзыв. Ознакомьте с приказом, если откажется ознакамливаться, делайте соответствующие записи прямо в приказе - об отказе от ознакомления. И увольняйте.

Если работник до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора передумал увольняться и отозвал свое заявление, работодатель не может отказать ему, если только на его место не приглашен другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве, например если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)

Приказ о расторжении договора по инициативе работника издается в последний день работы. При этом, если работник отзовет заявление уже после издания приказа, он подлежит отмене.

25.11.2015, 14:24

Согласно пункту 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации основанием прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника.

Порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе работника определены в статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашён в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Единственным основанием для расторжения трудового договора в соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ является инициатива работника, выраженная в письменной форме и не изменённая до окончания срока предупреждения работодателя о намерении работника прекратить трудовые отношения.

С учетом того, что заявление об увольнении по собственному желанию должно быть адресовано уполномоченному лицу и иметь письменную форму (ст. ст. 20, 80 Трудового кодекса Российской Федерации), и по смыслу положений ч. 1 и 4 ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации в их правовой взаимосвязи заявление об отзыве должно быть подано в аналогичном порядке - уполномоченному лицу и в письменной форме (Определение СК по гражданским делам Свердловского областного суда от 5 мая 2011 г. по делу N 33-6003/2011)

Поскольку работник заявил устно об отзыве своего заявления об увольнении, то он подлежит увольнению в обычном порядке.

Так, судебная коллегия посчитала, что истец ошибочно считает, что отзыв заявления может быть совершен в устной форме, поскольку положения ст. 80 ТК РФ предполагают совершение данного действия в той же форме, что и предупреждение работодателя о расторжении трудового договора (Кассационное определение Пермского краевого суда от 12 декабря 2011 г. по делу N 33-12712)

25.11.2015, 15:53

Согласно ст. 37 Конституции РФ труд свободен; каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. В соответствии с данными конституционными положениями работник вправе в любое время расторгнуть трудовой договор с работодателем, предупредив его об этом заблаговременно в письменной форме. При этом адресованное работнику требование предупредить работодателя о своем увольнении по общему правилу не позднее чем за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ) обусловлено необходимостью предоставить работодателю возможность своевременно подобрать на освобождающееся место нового работника, а закрепленное ч. 4 той же статьи право работника до истечения срока предупреждения об увольнении отозвать свое заявление (если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому не может быть отказано в заключении трудового договора) направлено на защиту трудовых прав работника (Определение КС РФ от 25.01.2007 N 131-О-О).

Форма отзыва заявления о расторжении трудового договора по инициативе работника трудовым законодательством не установлена. Вместе с тем, поскольку ч. 1 ст. 80 ТК РФ предусматривает обязательную письменную форму подачи такого заявления, можно предположить, что в такой же форме должно быть выражено решение работника об отзыве указанного заявления.

Работник может написать на заявлении об увольнении, что отзывает его, или подать работодателю отдельный документ (заявление, уведомление), составленный в произвольной форме, в котором он уведомляет работодателя о своем решении отозвать заявление об увольнении.

Данное заявление (уведомление) следует составлять в двух экземплярах, один из которых останется у работодателя, а второй - у работника с отметкой о получении (подпись уполномоченного лица или входящий номер отдела кадров).

Направляя заявление (уведомление) об отзыве заявления об увольнении, работнику необходимо учитывать, что оно отзыву не подлежит. Если же работник передумает и вновь решит уволиться из организации, ему необходимо будет написать новое заявление об увольнении.

Вопрос № 12587135

26.05.2017, 10:23

Последний день работы генерального директора

Если в протоколе общего собрания участников ООО указано: "Прекратить трудовой договор с генеральным директором с 26.05.2017 г.". Какая дата будет считаться последним днем работы генерального директора?

Ответы юристов

26.05.2017, 10:26

Днем увольнения всегда считается последний рабочий день.

Соответственно, 26 мая - последний рабочий день генерального директора, в этот день он должен сдать все дела.

26.05.2017, 10:27

В этом случае последним днем работы генерального директора общества будет двадцать шестое мая две тысячи семнадцатого года.

26.05.2017, 10:58

Яна! Последним рабочим днем будет считаться дата приказа об увольнении, который будет подписан участником ООО, которому делегированы права на подписание такого приказа. Протокол написан некорректно, должна быть другая формулировка. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос № 12535594

16.05.2017, 17:33

Последний день работы отпуск с последующим увольнением

Могу я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением если в последний день работы взят больничный?

Ответы юристов

16.05.2017, 17:35

В соответствии с Трудовым кодексом работник может отозвать заявление об увольнении в любое время до предполагаемой даты увольнения, при условии, что на это рабочее место не был принят другой работник.

16.05.2017, 17:37

Да, в соответствии с действующим законодательством отозвать заявление об увольнении можете в письменном виде.

16.05.2017, 17:50

Трудовой кодекс предусматривает Что такое заявление может быть оставлено в любое время до даты увольнения при условии, что на место этого работника не принят другой работник, которому не может быть отказано в приеме на работу.

Вопрос № 12556299

20.05.2017, 10:32

Мне сказали что я могу отозвать заявление только до даты наступления отпуска это так?

Ответы юристов

20.05.2017, 10:33

Не совсем так, отозвать можете в любой момент до последнего дня работы, если к примеру заявление написано и увольнение 20 числа, то еще 19 можете отзывать, даже если в отпуске находитесь.

20.05.2017, 10:34

Все верно вам подсказали, подавайте заявление, вручайте его лично либо посредством почты России в таком случае.

Вопрос № 12556370

20.05.2017, 10:53

Тоесть я пошла в отпуск с последующим увольнением. До наступления даты отпуска взяла больничный и трудовую книжку на руки, а теперь могу отозвать заявление?

Ответы юристов

20.05.2017, 10:54

В этой ситуации как у вас, отозвать заявление на увольнение уже нельзя, если вы получили трудовую книжку на руки. Это значит приказ на увольнение вы уже подписали и ничего отозвать не получится.

Вопрос № 456684

09.07.2007, 06:44

Последний день работы - Ольга

Срочно! Как уволить в последний день работы (в связи с увольнением по собственному желанию) если он совпадает с днем возвращения из командировки?

Ответы юристов

09.07.2007, 13:51

Здесь нет ничего сложного. В этом день делается запись в трудовой и выдаются все необходимые документы (трудовая книжка). Если трудовую книжку невозможно выдать в этот день, то направляется в этот же день работнику уведомление о необходимости получения трудовой книжки.

Вопрос № 8102415

22.09.2015, 09:36

Последний день работы увольнение по собственному желанию с

Я написала заявление об увольнении с работы по собственному желанию. В последний день отработки пришла в отдел кадров и попросила вернуть заявление, т.к. решила продолжить трудовые отношения, мне было отказано по причине издания приказа об увольнении с занесением записи в трудовую книжку. Правомерен ли отказ работодателя? Какой срок отработки установлен трудовым законодательством? Можно ли уволить работника без отработки? В каком случае не возможен отзыв заявления об увольнении в период отработки? Спасибо.

Ответы юристов

22.09.2015, 09:38

Отказ работодателя принять Вас на работу неправомерен.

Отозвать заявление об увольнении невозможно в случае, если на место увольняющегося работника с даты его увольнения был уже приглашен другой работник.

Вопрос № 13184724

19.09.2017, 10:25

Последний день работы по заявлению об увольнении по собственному желан

Написала заявление по собственному желанию без указания конкретной даты увольнения. Заявление зарегистрировано в канцелярии учреждения в день написания. Обязан ли работодатель в этом случае уволить меня после истечения минимального срока предупреждения об увольнении, т. е. через 14 дней?

Ответы юристов

19.09.2017, 10:26

Если заявление без даты, то такое заявление является недействительным. Любое заявление должны иметь свои атрибуты.

Вопрос № 13184791

19.09.2017, 10:36

На заявлении стоит дата его написания. И зарегистрировано в канцелярии оно той-же датой.

Ответы юристов

19.09.2017, 10:37

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства да, конечно по истечении 14 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 11:29

Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за днем подачи заявления. То есть, если подали заявление 18 сентября, то 3 ноября последний рабочий день. Работодатель обязан уволить работника по истечении 14 дней, принудительный труд в РФ запрещен. Ст.2,80,140 ТК РФ.

Вопрос № 11434055

29.09.2016, 13:32

Что может, а что не может делать работник в последний день работы. Работодатель загрузил работой в последний день, что делать?

Что может, а что не может делать работник в последний день работы.

Работодатель загрузил работой в последний день, что делать?

Ответы юристов

29.09.2016, 13:42

В последний рабочий день, вы обязаны выполнять свои трудовые обязанности как и в другие дни.

29.09.2016, 13:43

В последний рабочий день вы обязаны осуществлять трудовую функцию. Если не успеете выполнить часть работы, вины в этом не будет. В этот день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.

29.09.2016, 14:43

Последний ничем не отличается от предпоследнего. Единственное, по возможности желательно завершить начатое и передать дела и информацию либо другому работнику, либо непосредственному руководителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских