Как перевести ребенка-инвалида на домашнее обучение и сохранить возможность посещать коррекционную школу - препятствия и пути решения.

• г. Смоленск

Ребёнок - инвалид, посещает коррекционную школу... Но быстро устаёт, нервничает, часто болеет. Дома, в спокойной обстановке намного лучше, выполняет задания. Когда был дистант, не ходили в школу, эмоциональное состояние улучшилось, перестали болеть.

Как перевести ребёнка на домашнее обучение, но так чтобы он смог посещать и школу. Какую справку нужно брать, у какого врача? Я спрашивала невролога, у которого наблюдаемся.. Говорит, не может такую справку дать...

Ответы на вопрос (2):

Вы можете перевести ребенка на домашнее обучение просто по собственному желанию. Справки для этого никакие не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужна справка о диагноза от Лебедева врача. В учебное учреждение месте со справкой подавайте заявление о порядке изменения учебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Имеем усыновленного ребенка 9 лет с неврологическим диагнозом (на учете и лечении невролога). Ребенок посещает 3 класс общеобразовательной школы по программе "школа России". Во 2 классе начались проблемы с обучаемостью и поведением. На сегодняшний день ребенок отказывается учиться. С начала учебного года "с боем" выполняет домашние задания. Каков юридический путь продолжения образования? Домашнее обучение? Специальные учебные заведения (классы)?

Могу ли я перевести ребенка 7 класса очно-заочную форму обучения, какие нужны для этого основания? Что для этого нужно делать, как написать заявление? Как ребёнок должен будет посещать школу и сдавать домашнее задание?

У ребёнка диагноз: депрессия. Врач рекомендует частичное посещение школы. Школа требует официальное заключение от местного психиатра. На основании этого заключения они готовы перевести ребенка на домашнее обучение. Я не готова официально ставить диагноз.

Как мне можно поступить, чтобы ребёнок учился по облегченному плану, но без медицинских диагнозов.

Хочу перевести ребенка на семейное образование. В уставе школы, которую посещает ребенок ничего не сказано о такой форме обучения. Еще я читала, что есть возможность по индивид.. учебному плану по форме очно-заочное обучение. Удобно было бы совместить семейное образование с очной формой. Возможно ли это? Как правильно в рамках законодательства написать заявление в школу, чтобы не отказали. В школе это не приветствуется. При устном обращении сказали нести справку от врача, чтобы перейти на надомное. Но у ребенка нет показаний для этого, хотя действительно часто болеет и не посещает школу. Не можем разобраться в причине психосоматики. Так как ребенок способный не хочу бегать по врачам, так как они не могут помочь, говорят, что психологический фактор. Часто пропускает школу и толком не учится, все-равно все приходится наверстывать дома. Поэтому лучше перейдем на семейное. Или очно-зоочное...

Вопрос такой! Я была у врача невролога и связи с болезнью, он сказал уменьшить нагрузки, то есть посещать школу на 2-3 урока, но справку не дал, только на проявления по разным врачам и процедурам. Школа требует справку! У какого врача мне брать справку о свободном посещении школы? У невролога или у своего педиатра?

13 лет, всд,хр.гастрит, кардиалгия, скалиоз 1 ст.люмбализция, плоскостопие, наблюдение невролога, эндокринолога, гастроэнтеролога, кардиолога, нефролога. Постоянные орз и ангины, из-за этого мало посещает школу, не усваивает программу, очень устает. Можно ли получить домашннее обучение?

Ребенку после химиотерапии рекомендовано домашнее обучение. Мобильность и темперамент ребенка требует общение со сверстниками. Может ли ребенок посещать школу хоть 2 раза в неделю, а остальные часы на домашнем обучении. В школе мне ответили, что либо домашнее - либо обычное. Заранее спасибо...

Ребенок необучаемый 12 лет, глубокая умственная отсталость, неподвижен, не говорит, себя не обслуживает. Раньше врач давал справку ВК на год, что он не может обучаться в школе. Врач поменялся и дал справку на домашнее обучение. Родители не хотят, чтобы к ним ходили учителя. Школа общеобразовательная, дефектологов нет. Ребенка в школу не зачисляли. Как законно не обучать в школе ещё год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в первом классе, получил компрессионный перелом позвоночника. Лечащий врач выдал мед справку с указанием что ребенок нуждается в домашнемобучении до 01/06/2014. Школа запросила для перевода ребенка на домашнее обучение справку клинико-экспертной комиссии медец. Учреждения (КЭК). Хотя врач сказал что выданной справки достаточно. Скажите пжл согласно действующему законодательству нужно ли оформлять справку КЭК для перевода на домашнее обучение при травме? Спасибо.

Предоставили справку о домашнем обучении 29 сентября, сегодня 7 октября, ребёнка не перевели на домашнее обучение. В какой срок школа должна перевести ребёнка на домашнее обучение и предоставить нам учителя?

Мой ребенок учился в школе в 9 классе на домашнем обучении по скольку он не хотел ходить в эту школу из за зауча мы решили перевести его на домашнее обучении ребенок учился до поры до времени потом ребенок перестал учится на домашнем обучении и я его перевел в 9 класс при колледже его перевели зачислили в колледж то же в 9 класс, но бывшая школа подало ходотайство в комиссию КДН вместе с медицинскими документами для согласования перевода в КДН мне говорят, что перевод был не законным по сколько Вы должны снять ребенка с домашнего обучения, я поехал на мед комисию где ставили ребенка на домашние обучение и мне там сказали, что с домашнего обучения ребенка не снимают по скольку это рекомендованное обучение и что диагноз сосудестая дестания не снимается, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение