Как перевести ребенка-инвалида на домашнее обучение и сохранить возможность посещать коррекционную школу - препятствия и пути решения.

• г. Смоленск

Ребёнок - инвалид, посещает коррекционную школу... Но быстро устаёт, нервничает, часто болеет. Дома, в спокойной обстановке намного лучше, выполняет задания. Когда был дистант, не ходили в школу, эмоциональное состояние улучшилось, перестали болеть.

Как перевести ребёнка на домашнее обучение, но так чтобы он смог посещать и школу. Какую справку нужно брать, у какого врача? Я спрашивала невролога, у которого наблюдаемся.. Говорит, не может такую справку дать...

Ответы на вопрос (2):

Вы можете перевести ребенка на домашнее обучение просто по собственному желанию. Справки для этого никакие не нужны.

Вам нужна справка о диагноза от Лебедева врача. В учебное учреждение месте со справкой подавайте заявление о порядке изменения учебного процесса.