Кем подписывается коллективный договор в отсутствие первичной профсоюзной организации - вопросы и ответы.

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста кем подписывается коллективный договор со стороны работников, если в учреждении нет первичной профсоюзной организации, но сотрудники являются членами профсоюза при первичке в другой организации?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть собрание в выбором представителей, что фиксируется протоколом,

Представлять интересы работников может представитель работников, выбранный на общем собрании работников и наделённый соответствующими полномочиями.

(статьи 37, 40 Трудового кодекса РФ),