Возможно ли указать условие о переводе суммы в договоре купли-продажи?

• г. Симферополь

Могу ли я в договоре купли продажи указать, что сумма на счет будет переведена в течение 3 месяцев, и как быстро можно снять деньги со счета, так же по частям или только всю сумму сразу.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете прописать любой удобный способ оплаты, если это будет согласовано сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации.

Вы можете согласовать условия оплаты, порядок получения денег с другой стороной договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня счет в Приовнешторгбанке, лимит счета 300 000 т. р. в месяц. Я превысила свой лимит. В банке говорят что я не смогу снять деньги в этом месяце, а только в следующем. Вопрос: Могу ли я при закрытии счета снять всю сумму сразу? И как быстро?

Прошу помощи в составлении договора. Ситуация такова - я мать-одиночка, на физиологического отца ребенка подавать на алименты не буду с условием, что он (отец) ежемесячно будет перечислить некую сумму денег на свой счет (это по обоюдной договорённости). По достижению на счете n-ой суммы, она будет переведена на мой счет. Хотелось бы составить договор таким образом, что вся сумма всё таки будет переведена и в случае каких либо обстоятельств (например, смерть отца, либо ещё чего) имеющиеся денежные средства, которые будут на счете, перейдут мне. Ну и сроки тоже желательно указать.

Спасибо.

Могут ли судебные приставы снять с арестованного счета физического лица крупную сумму денег единовременно? Если судом принято решение о том, что один человек должен вернуть эту сумму другому человеку. Речь идет о сумме в 2 миллиона рублей. И такая сумма будет на счете. Даже больше. Или они могут забирать лишь частями? Если частями, то в какие сроки эта процедура обычно укладывается? И какого размера будут эти суммы?

Спасибо.

Судебные приставы арестовали счёт моего ип (долг за кредит был). Какую сумму они могут снять со счёта? Всю сразу или частями или по мере поступления денежных средств на счёт будут вычетать пока не закроют задолженность. И что нужно сделать чтобы не вычитали всю сумму сразу, т.к. деньги фирмы (на заказы) не моего личного пользования.

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Интересует такой вопрос.

В оферте (договоре) указаны одни условия оплаты, а в счете по этой оферте - другие. Услуги по оферте выполнены. Оплата - по условиям оферты. В назначении - оплата по счету.

Можно ли в этом случае рассматривать счет как новый договор, несмотря на то, что в счете есть прямая ссылка на оферту?

Является ли частичная оплата по счету акцептом всего счета? Или только полная оплата счета является акцептом? Или не важно, что там в оферте/договоре - если есть счет, то будь добр, плати всю сумму по счету?

Я приобретаю квартиру в собственность. Часть денег за квартиру передаю наличными, часть перевожу со своего счета в банке на счет покупателя. Покупатель говорит, что напишет расписку о том, что вся сумма получена полностью. Но я планирую получить налоговый вычет за квартиру. И насколько мне известно, нужно прикладывать и выписку со счета о движении средств в счет оплаты жилья. Поэтому я хочу попросить покупателя, чтобы в расписке он указал, что часть средств получена наличными, а часть - переведена со счета на счет, чтобы в дальнейшем не было проблем с получением вычета. Но покупатель говорит, что для налоговой достаточно одной расписки, что вся сумма получена полностью и не нужны выписки со счета. А я же все-таки склоняюсь к тому, что банковская выписка - это документ, и он должен быть предоставлен налоговой для получения вычета. Но если я его предоставлю, и в расписке не будет описан процесс оплаты, то не возникнет ли у налоговой вопрос: Почему в договоре сумма одна, а переведена на счет продавца только часть денег? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации? Сделать так, как говорит продавец? Или все-таки потребовать конкретизации получения денег в расписке? А может, вообще в договоре купли-продажи указать порядок расчета? (Что покупатель оплатил такую-то сумму наличными денежными средствами, а такая-то сумма была переведена со счета покупателя (номер счета такой-то) на счет продавца (номер такой-то)? Хотя и тут продавец говорит, что в договоре купли-продажи это не указывается... Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации) Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать если брать займ у частного лица с условиями, что деньги поступят на счет банковской карты заблокированные, на данном счете должна быть сумма 0,5% от суммы которую перечислят, после того как заблокированная сумма появиться на счете, необходимо подписать документы у нотариуса. Вопрос в том, что не получиться так, что после подписания договоры, деньги благополучно с счета исчезнут и еще придется оплачивать сумму по договору.

Хочу помочь знакомому. Он гражданин Узбекистана. Хочу дать ему в долг 100000 р. для открытия им счета в банке (такое условие для получения вида на жительство). После получения документов из банка о том, что данная сумма на счету имеется как скоро можно будет снять эти деньги со счета? Можно ли будет снять сразу всю сумму или есть какие то ограничения?

Заключили договор купли-продажи с обременением по доверенности - часть денег выплатили сразу, о чем прописано в договоре, часть будет переведена на счёт продавца путем платежного поручения банком. Должны выдать свидетельство, но в нем будет написано ипотека в силу закона. Как снять обременение, достаточно ли будет предоставить квитанцию о переводе средств на счёт продавца с указанием цели или нужна будет и письменная расписка последнего, он живет в другом городе. И что будет если деньги будут переведены, расписка не будет получена, а свидетельство так и останется с обременением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение