На запрос в банке ответили, что платеж зачислен их р/с.По второй примерно та же ситуация.

• г. Саранск

У меня торгующая организация. Подавали объявление на сайт по метталу. Как объясняют специалисты сайта, я подаю бесплатно. А за просмотр и доступ к моим заявкам они с организаций берут определенную плату. Таким образом, поступило 2 предложения от организаций, находящихся в Челябинске и С.-Петербурге. По обеим прошла оплата, после чего телефоны конторы отключены, на смс и почту не отвечают. Им было отправлено письмо с описью и уведомлением с просьбой вернуть ошибочно перечисленные средства., Прошло две недели... тишина. На запрос в банке ответили, что платеж зачислен их р/с.По второй примерно та же ситуация. Только последние с удовольствием заключили сканированный договор с подписями. И тоже скрылись. Прокуратура врядли возьмется за суммы в 71000 и 93000 соответственно. Что делать и куда обращаться. Есть 99%подозрения, что делают это одни и те же люди. Товар неходовой.

Ответы на вопрос (1):

Договоры с компанией у организации рекламодателя были заключены, с кем? Давали ли какие то полномочия организации заведующей сайтом? Укажите подробнее....