Опасаясь преследования за поддержку Украины - ответы на вопросы о штрафах, VPN и выходе из гражданства РФ

• г. Москва

Приветствую, я выложил на своей аватарке в соц. сетях Украинский флаг и писал комментарии против ввода войск на Украину и перевёл деньги Украинской армии. Я слышал что приняли новый закон и штрафуют, и садят в тюрьму кто так делает. Почитав информацию в интернете я всерьёз стал опасаться что меня могут споймать. Я хотел бы, чтобы мне ответили на вопросы: 1. Могут ли меня штрафовать, если у меня закрытый аккаунт в соц. сети Вконтакте? 2. Если у меня стоит VPN, они смогут найти меня? 3.Они как узнают где я живу, и как они докажут что эти аккаунты принадлежат мне? 4.Если по решению суда меня заставят удалить комментарии и видео в Telegram и YouTube, ВКонтакте, а я откажусь, всё моё имущество национализируют в пользу государства? 5.Мне можно будет получить статус политзаключённыго в Латвии, за то что я поддерживаю Украину? 6. Мне в какой стране лучше сейчас получить вид на жительство? 7. Если у меня нет гражданства другой страны и имущества за границей, я смогу выйти из гражданства РФ?

Ответы на вопрос (4):

1. Сама администрация в ВК может сообщить об этом.

2. Это вообще не проблема.

3. Есть спецы и технические возможности.

4. Нет.

5. Это вы в Латвии узнаете. Но вряд ли, там таких - сотни тысяч.

6. Вам решать.

7. Да, ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Мне можно будет получить статус политзаключённыго в Латвии, за то что я поддерживаю Украину?

СМЕШНОЙ, давно тебя вычислили и накажут, за противозаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Я в Латвии или накройняк в Эстонии хочу получить вид на жительство. Мне в какой стране сейчас лучше залечь на дно, и ждать пока это дерьмо само самой не уляжется?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а зачем нужно было всё это дерьмо вытаскивать вообще? Вы своё мнение, могли бы просто при себе и оставить. Разве так нельзя было сделать? Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей.

— Чингисхан, 4 цитаты

Не стоит утрировать. Думаю что если там нет криминала, вы никому не интересны.

Спросить
Пожаловаться

Я житель Украины, в черном списке у банков при выезде из страны на границе у меня не будет сложностей при пересечении украинской границе и въезде в другое государство? Я смогу выехать в другую страну?

Интересует вопрос имущества беженца. Я гражданин Украины у меня есть квартира на територии Украины (по дарственной принадлежит мне). Если получу статус беженца в другой стране (например Нидерланды) беспокоюсь за своё имущество на територии Украины.

1) Беженец - это ведь ещё не гражданство, я остаюсь гражданином Украины?

2) С квартирой ничего не сделают? (государство)

3) Если я получаю гражданство другой страны, я всё равно могу владеть имуществом (квартирой) на територии Украины? (если да, понадобиться ли какае-то переоформление документов)

Заранее благодарен.

День добрый! Я зарегистрировался на сайте OKRU.RU этот сайт по продажам и помощи в продажах! Теперь пришло время и я решил удалить свой аккаунд так как в нём содержиться мои номера телефонов которыми могут воспользоваться мошенники! Но в ссылказ Помощи написано что удаление своего аккаунда это платная услуга, чему я был возмущён!я написал в Тех. поддержку сайта с настоятельной просьбой удалить мой аккаунд с моими персональными данными, но мне сказали что нарушения нет что там мой телефон записан и короче послали подальше! Помогите как добиться ссылаясь на Закон, чтобы они предоставили техническую возможность удалять аккаунды людей и в частности мой!

Проблема следующего рода. У человека оказались мои интимные фото, он сделал аккаунт в соц сети вконтакте и выложил туда эти фото, и теперь с того аккаунта пишет всем моим друзьям и родственникам, что мне делать...

Можно ли в соц. сети телеграмм как-то узнать человека, который распространял файлы, тем самым, нарушая авторское право. Сейчас аккаунт удален, который этим занимался. Остался скриншот, где видна только аватарка аккаунта. Можно ли как-то выйти на этого человека?

10.05.2021, выставил объявление на платформе Авито (платно) 874 рубля, телефон жены запасной, оплата прошла успешно, жду объявление... нету! Захожу в аккаунт а он заблокирован, оплату производил со своего номера и на нем есть другой аккаунт мой постоянный, и его тоже заблокировали, на моем аккаунте так же платные объявления, В Поддержку не дозвонится, по моему аккаунту сделка на грани срыва. Пытаюсь зайти в аккаунт пишут (заблокирован в связи с сомнительными предложениями) Беспредел... Деньги сняли аккаунты заблочили, объяснений не дали.

У меня была учётная запись (аккаунт) в игре Танки Онлайн. Я играл всегда честно и никогда не нарушал правил игры, касающихся передачи аккаунта. Но мой аккаунт заблокировали за попытку передачи аккаунта сторонним лицам. По почте поддержка пользователей сообщила мне, что IP-адрес моего аккаунта сменился и кто-то активировал его в другой стране. Я попросил объяснить в каком месте был замечен мой аккаунт, но мне отметили отказом, поясни, что это техническая информация и огласке не подлежит. Я точно знаю что никому не передавал данные от учётной записи и поэтому для меня это тупик. Я не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин другой страны не служивший в армии получил вид на жительство в России, скоро исполняется 27 лет. может ли призваться в армию потом или лучше получить военный билет в той стране где имеет гражданство?

Paypal ограничил мои действия в мем аккаунте из-за нарушения Пользовательского соглашения но не позволяет мне закрыть этот аккаунт и удалить информацию о банковской карте и счете которые "привязаны" к этому аккаунту. Являются ли действия Paypal нарушением Закона о защите прав потребителя в плане навязанной услуги Поскольку Пайпал Россия является РОССИЙСКИМ филиалом американской компании и подпадает под юрисдикцию законов РФ? Есть ли какая-то возможность принудить их к закрытию моего аккаунта используя российские законы?

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение