Могу ли я получить направление на обязательные работы после вступления в силу постановления?

• г. Санкт-Петербург

Я получила почтановление о ьязательных работах 10 февраля В силу вступило постановление 21 февраля. Ничего страшного не булет, если я обращучь сегодня за направлением на обязательные работы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, возбудил ли пристав соответствующее производство. Ибо, в соответствии с частью 3 статьи 32.13 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Вот и исходите именно от этого момента (момента возбуждения производства). Если уложились - ничего страшного.