Департамент образования забрал опеку над ребенком в реабилитационном центре - как его вернуть?

• г. Чита

Как забрать ребёнка из реабилитационного центра мы с женой находились на лечении ребёнок оставался с моей сестрой, она хотела забрать документы со школы и увезти его к себе на время нашего лечения и с департамента образования его забрали опека.

Ответы на вопрос (1):

В опеку и обращайтесь, в чём проблема?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок находиться на длительном лечении в санатории. Скажите могу ли я забрать ребёнка домой и закончить курс лечения дома. Осталось лечиться 3 месяца. Лечение заключается в приёме лекарств.

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Вчера забрала ребенка из больницы без разрешения врача, но написав отказ от лечения. Дома предоставила то же лечение. Могут ли органы опеки забрать ребенка, состояние которого удовлетворительное?

Как доказать, бездействие органов опеки в оценке качества жизни, образования, лечения ребенка? Так как, они все делают поверхностно исходя из угрозы жизни ребенка и биологической связи с матерью, несмотря на халатное отношение матери к воспитанию, лечению, образованию. Есть запись разговора.

Ребенка поместили из социально-реабилитационного отделения в санаторную школу-интернат для прохождения длительного лечения по направлению ПТКД на учебный год. Школа-интернат просит забрать ребенка на время зимних каникул. Имеем ли мы право принять ребенка на каникулы.

Муж платит бывшей жене алименты на ребенка, ребенок нуждается в лечении, но мать отказывается платить за лечения. Здоровье занялся муж и тратит оставшую зарплату на лечение. Все чеки имеются. Может ли он взыскать с нее половину затрат на лечение?

Я нахожусь с младшим ребенком в больнице на лечении, диагноз онкология, соответственно лечение долгое. Старшая дочь весь период нашего лечения будет жить у бабушки, доче 2,9. могу ли я оформить опеку на бабушку, или что то в этом роде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын занимается в спорт школе. В декабре получили травму колена и вынуждены были на время лечения прервать занятия в спортивной школе. По факту полученной травмы на тренировке в спортивной школе мы обращались в больницу и проходили лечение, а так же обращались к руководству спортивной школы с требованием оплатить лечение и расходы на лечение в результате полученной травмы (руководство школы оплатило лечение и расходы за него), но после оплаты расходов на лечение руководство школы не допускает моего сына до занятий у них в секции, хотя врач нам разрешил продолжить тренировки и обучение в спортивной школе. Руководство спортивной школы так же грозит нам отчислить нас из секции за прогулы, но никаких прогулов у нас нет! ребенок находился на лечении. Правы ли в спортивной школе? Что делать?

Скажите пожалуйста у меня ребёнок инвалид временно он находился в центре реабилитации так как сгорело жильё.сейчас мне мэр города дал временное жильё.по состоянию здоровья ребёнок не может находиться больше в центре реабилитации ему требуется лечение а органы опеки хотят его отправить обратно в центр реабилитации. Там ребёнку не будут давать лечения и он стоит на учёте у психиатра. Ребёнку нужно отмечаться раз в месяц у психиатра родительских прав я не лишенна. Как мне поступить и куда обратиться чтоб ребёнка не забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение