Чем подтверждается факт собственности на наследуему недвижимость.

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о наследстве.

Здравстауйте!

Свидетельством на право на наследство; выпиской из росреестра.

Подтверждается не факт собственности, а право собственности. Это право может подтверждаться разными документами, например, договорами купли-продажи, дарения, свидетельством о праве на наследство и т.д.

Дрбрый день, Игорь!

Нотариус выдает наследникам свидетельство о праве на наследство.