Может ли быть наказан жилец без договора, не заплативший за ЖКХ после выселения?

• г. Ростов-на-Дону

Такой вопрос я жил в арендованном доме, без договора, хозяева сказали съехать, я съехал остались не оплаченные хжк, теперь хозяева говорят если не заплачу они напишут заявление в полицию, могут ли меня наказать законо? Буду ли я виновен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Полиция здесь не при чем.

Надо было заключать с Вами договор, где прописывать условия, что ВЫ должны оплачивать ЖКХ и т.д.

А теперь Вы не виноваты.

Здравствуйте Данил!

Вы можете уйти "по-английски" - не прощаясь и ничего не будете никому должны, так как нет юридически обязывающего документа - договора найма жилого помещения.

Вы ещё скажите гражданам, что я сам с вас деньги по суду взыщу.