Можно ли передать наследство до его фактического принятия через генеральную доверенность?

• г. Якутск

Может ли человек попавший заявку на вступление на наследство до принятия до фактического вступления в наследство передарить это наследство другому человеку?. то есть он еще не принял наследство а уже по генеральной доверенности его отдал другому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указанная сделка будет считаться недействительной.