Подскажите пожалуйста, сможет ли он в будущем подать на алименты (чтобы дочь его содержала на старости лет).

• г. Тамбов

Я в разводе с мужем с 2006 года. Сначала получала алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. С ноября 2010 года алименты не получаю (согласно статье 9 ФЗ Об исполнительном производстве). Бывший муж не лишен родительских прав. Подскажите пожалуйста, сможет ли он в будущем подать на алименты (чтобы дочь его содержала на старости лет).

Ответы на вопрос (1):

Подать-то он может. Но если не платил сам, не исполнял обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, то и ему во взыскании будет отказано.

Всего доброго.