Судьба солидарного долга при банкротстве бывшего мужа - списание с обеих сторон?

• г. Аликанте

У меня имеется солидарный долг с бывшим мужем физ лицу, сейчас бывший муж на завершающей стадии банкротства значит ли что когда банкротство завершится этот долг будет списан с обоих?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет, так как солидарный кредитор может обратиться в том числе ко 2 должнику.

Нет, конечно. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте. Банк имеет право взыскать с вас задолженность. Чтобы вам списали долг, нужно также пройти процедуру банкротства.

Здравствуйте.

Он будет списан только с него. Причем потом с вас будут требовать всю сумму долга. В порядке регресса вы не сможете потом бывшему мужу ничего предъявить.

Вам самой также можно пройти процедуру банкротства.

Добрый вечер!

Как бывший супруг пройдет процедуру банкротства, кредиторы начнут взыскивать долг с Вас.

Списываются только долги супруга как заемщика, а Вы наверно являетесь получателем.