Мужчина получил травму от заметок магазина - каковы шансы на справедливость в суде?

• г. Казань

После замечания магазине. Мужчина дождался на улице и наес удар в голову. Врезульате удара человек упал и потерял сознание. Медики зафиксировали сотрясение мозга и перелом носа. Каков перспектива в суде. Если пострадавший был в состоянии опьянения и является инвалидом 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Состояние алкогольного опьянения принципиально не повлияет на исход дела. Инвалидность поможет увеличить размер компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Судя по телесным повреждениям за такие действия наступает уголовная ответственность по УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но все будет зависеть от заключения судебно-медицинского эксперта, то есть степени тяжести причиненных телесных повреждений.

Здравствуйте.

Смотря какой вред будет установлен потерпевшему. Могут и уголовное дело завести. Алкоголь в крови потерпевшего на квалификацию и назначение наказания не влияет, в отличие от "виновника"

С уважением.