8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вести себя в подобной сетуации... Из декретного отпуска я вышла на работу, когда малышу исполнилось 5 мес.

, сейчас ему 8 мес.. Старшему сыну 9 лет. На сколько мне известно, пока малышу не исполнится 3 года, уволить меня не имеют права, но ходят слухи, что у нас собираются менять состав продавцов (это практикуется). Могут перевести в филиал на меньшую зарплату и создать самые невыносимые условия работы (тоже практикуется). Пожалуйста подскажите, какими законами я могу воспользоваться и куда обратиться за помощью? Заранее спасибо!

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
18.11.2000 в 00:07
номер вопроса №19292
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст. 170 КЗоТ РФ запрещается увольнение женщины, имеющей ребенка до 3 лет, по инициативе администрации.

    В соответствии со ст. 25 КЗОТ, перевод работника на другую работу в том же предприятии допускается только с согласия работника. Обжаловать действия администрации Вы сможете в судебном порядке.

    Юрист Россия, г. Москва
    23.11.2000 19:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение