Сказать что я с ними разговаривать не буду, а только с сотрудниками банка?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Можете даже заявление на них в полицию о вымогательстве. Законом их деятельность никак не регулируется. Ваши персональные данные без Вашего согласия никто не имеет право обрабатывать

Александр, в случае поступления угроз со стороны коллекторов советую Вам зафиксировать разговор на диктофон и подать заявление в позицию.