Снижение алиментов на старшего ребенка - вопросы исполнения решения суда.

• г. Великий Новгород

Уменьшил в суде алименты на старшего ребенка, решение через неделю вступает в силу. Спросил у секретаря, когда решение вступит в силу, дадут ли мне определение или исполнительный лист вступившем в силу решении, она ответила, что нет, а исполнительный лист отправила по почте. А разве это правомерно оформлять исполнительный лист до вступления решения силу?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Да, в отношении алиментов исполнительный лист оформляется сразу после вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Игнорируя определение суда, бывший муж забрал ребенка. Дочь проживает со мной. Вчера сходила в суд оказалось, что ответчик в последний день успел подать жалобу на решение, соответственно решение мне выдали, однако оно не вступило в законную силу. На руках есть определения суда об определении места жительства ребенка со мной до вступления в силу решения суда и такое же об определении порядка общения с ребенком бывшего супруга. Ребенка нет уже неделю. Утром сходила к приставам - без исполнительного листа они делать ничего не будут. Смогу ли я получить исполнительный лист по определению, ведь пока нет решения, оно имеет силу?

Мне выдали решение суда об исключении отца ребёнка с свидетельства о рождении ребёнка. Но в решении нет отметки о вступлении в силу решения? Указан срок 30 дней для обжалования решения. Когда решение вступит в силу? Мне нужно съездить с суд? Что дальше делать?

24.07.15 мировой судья вынес решение по делу, сегодня 27.07.15 в суде сказали, что исполнительный лист я получу после вступления в законную силу данного решения - через 30 дней. Разве решение мирового судьи вступает в законную силу не через 10 дней? Если это так, то насколько правомерна такая задержка в выдаче исполнительного листа. Спасибо.

У меня есть решение суда, вступившее в законную силу, со штампом "вступило в законную силу". по этому решению брали определение, требуется ли на определении решения суда штамп о вступлении в законную силу.

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

Суд о расторжении брака состоялся 4.10.2019 г.,и.т.к. я проживаю в другом городе, я отправляла письмо чтобы рассмотрели без меня и решение выслали по месту проживания, в тот же день я позвонила секретарю и спросила когда я могу получить выписку из решения суда, чтобы запланировать поездку, т.к. слышала что время для вступления решения в законную силу месяц, на что она мне ответила, что решение вступит в силу тогда когда я получу по почте решение суда (это примерно через полторы-две недели и когда они получат уведомление о получении. Подскажите пожалуйста, могу ли я смело запланировать свою поездку на прибытие 5.11.2019 г.,чтобы получить выписку из решения, не смотря на то,что секретарь сказала мне что можно подъехать ориентировочно после 2-х недель с 04.11.2019 г. Зараннее вас благодарю.

Если решение суда уже после аппеляции в областном суде вступило в силу (но до районного суда ещё не дошло определение), то исполнительный лист через какое время я могу получить? Планирую подавать ещё на рассрочку исполнения решения суда. Поэтому наверно лучше пока не вынесут определение по рассрочке исполнительный лист не просить? По аппеляции сказали через 3 недели в районном суде будет определение по превому решению. Превое решение вынес судья ещё 4 мая. аппеляция была 12 июля. Где вообще исполнительный лист брать в районном суде у секретаря судьи вынесшего решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли заочный суд на взыскание денег с должника. Суд вынес заочное решение. Подскажите, как получить исполнительный лист? С даты суда прошло почти две недели. В канцелярию звонил, там говорят, что дадут исполнительный лист через 40 примерно дней, когда решение в силу вступит. Но ведь через семь дней оно должно вступить или нет? Помогите советом пожалуйста!

Что значит фраза в решении суда об уменьшении алиментов: исполнительный лист, выданный ранее, после исполнения до вступления настоящего решения в законную силу, отозвать. Правильно ли я понимаю, что пока не будет до конца исполнен предыдущий исполнительный лист, новое решение не вступит в силу?

Решение суда получено 1 февраля. Ноттариус требует печать судьи о вступлении в силу решения суда. На решении суда нет даты вступления в силу этого решения. По закону это 31 день. Правомерно ли требование ноттариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение