Снижение алиментов на старшего ребенка - вопросы исполнения решения суда.

• г. Великий Новгород

Уменьшил в суде алименты на старшего ребенка, решение через неделю вступает в силу. Спросил у секретаря, когда решение вступит в силу, дадут ли мне определение или исполнительный лист вступившем в силу решении, она ответила, что нет, а исполнительный лист отправила по почте. А разве это правомерно оформлять исполнительный лист до вступления решения силу?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Да, в отношении алиментов исполнительный лист оформляется сразу после вынесения решения.