Как выплатить 55 тысяч рублей по решению суда, будучи многодетной матерью в сложной финансовой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующяя, мой сын которому 8 лет без моего ведома пошел гулять с собакой в мое отсутствие в итоге наша собака укусила мальчика возраста моего сына, с мамой я связалась предлогала всяческую помощь а именно ту которая мне по корману, в итоге мама этого мальчика подала в суд мне присудили вылатить 55 тысяч рублей, вопрос как и в какие сроки это сделать я являюсь многодетной матерью как и у всех платежи оплата д/с кредит элментарно питание, и теперь я задаюсь вопросом как эту сумму выплатить в течении 2 мес это если по закону?

Ответы на вопрос (2):

У Вас есть право подать апелляцию на решение суда, ст.320 ГПК РФ.Также можно просить предоставть Вам рассрочку или отсрочку. Обратившись в суд с заявлением.

Денежные средства должны быть выплачены сразу после вступления решения в законную силу.

При наличии указанных обстоятельств, Вашего материального положения, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Суд, может, но не обязан эту рассрочку Вам предоставить.