Какой срок после возбуждения исполнительного производства пристав может арестовывать счета? Можно ли предотвратить полный арест путем заявления в ФССП?

• г. Москва

В течении какого времени после возбуждения исполнительного производства пристав арестовывает счета?

И правильно ли я сделал, что заранее приехал к фссп и написал заявление с приложением счета на который приходит зарплата? С целью избежать полного ареста

Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

С заработной платы будут снимать средства, но ареста 6 а имущество таким образом избежать не получится. Арест может быть наложен практически сразу после возбуждения производства, когда придут оветы на запросы об имуществе. О том, что карта зарплатная Вы указали верно, арест на неё накладываться не будет.