7 с половиной лет составительского стажа могу расчитывать на льготную пенсию.

• г. Крутинка

7 с половиной лет составительского стажа могу расчитывать на льготную пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.03.2022) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

5) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Перерыв в педагогическом стаже 10 месяцев можно ли рассчитывать на льготную пенсию при выработке 25 лет пед. стажа.

Мне в марте 2015 будет 57 лет. пошёл оформлять льготную пенсию моряка. Отказали, хотя морского стажа больше 12 с половиной лет а общий стаж 23 года и 3 месяца. Это правильно?

Я 1961 г.р. подземный стаж в шахте 22 года плюс 11 лет стажа работы в охране могу ли я рассчитывать на льготную пенсию (шахтерскую) и зависит ли регион проживания для назначения льготной пенсии или ее размера?

У меня 8 лет и 6 месяцев полевого стажа геофизики, крайний север. И общий стаж 30 лет, крайний север. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию в 50 лет?

Поясните мне могу ли я выйти на льготную пенсию и в каком возрасте, если общий стаж работы составляет 27 лет, из них 12 с половиной лет отработано в Органах Внутренних Дел, раньше был закон о милиции где говорилось, что отработав 12 с половиной лет и имея другой стаж не менее 8 лет, можно было уходить на минимальную льготную пенсию, сохранилось ли это положение в настоящее время и могу ли я в соответствии с этим положением выйти на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выработал 15 лет горячего стажа. 50 лет исполняется в 2015 году. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение