Мой телефон был украден и разбит в общежитии - что делать?

• г. Киров

У меня такая ситуация

У меня лежал телефон в общежитии в комнате

Вечером он пропал

И я нашел его разбитым в хлам в туалете

Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Оценить возможность определения виновного в этом, и если возможно - то при большой стоимости уничтоженного имущества - можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Проживаю в общежитие коридорного типа. Жильцы курят в туалете и не пускают меня. У нас 2 туалета. Но один туалет нужно сидеть на корточках. Второй нормальный. Мне говорят, иди во второй туалет. Жильцы сказали, что туалеты распределили среди комнат. Я собственник жилья. Они муниципалы. Право мерно ли это?

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Я вышел с общежития в курилку покурил, за шёл назад в общежитие снял куртку, пошол в туалет, вышол с туалета стоит охранник и говорит вы курили в туалете, забрал пропуск. Что мне теперь делать?

Такая ситуация, снимаю комнату в бывшем общежитии, (у меня туалет и душ на 2 комнаты), где на 4 комнаты. Вобщем соседка закрыла душ. Что делать? Участковый не смог повлиять. А она говорит не открою. Заранее спасибо.

Как законно провести воду в комнате в общежитии. Куда обращаться и какие документы нужны. Общежитие коридорного типа. Комната 18 кв.м расположена на 4 этаже, напротив комнаты умывальник и туалет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

В нашем общежитии запрещают посещать комнаты жильцам разного пола. Ситуация: мой друг приходит ко мне в комнату просто посидеть или посмотреть фильм, воспитатели и комендант срываются на нас как собаки, что это запрещено хотя в документах-правилах общежития которые я подписывала, нет такого правила. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение