Штрафы за отсутствие техосмотра - правомерность наложения на ИП без коммерческой деятельности

• г. Москва

Я ехал на личном автомобиле марки Газель, по своим делам, меня остановили и проверяли документы, в моменте гаишник сказал что нет тех осмотра и выпишет штраф, выписал штраф а потом заявил, что я ИПник и значит на меня ещё один штраф но как на юр лицо за это же нарушения, на мои возвращения, что я еду по своим делам, и не занимаюсь коммерческой деятельностью да и авто на физ лицо он просто проигнорил, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде.

Спросить
Пожаловаться

Оспорьте штраф в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если в ходе рассмотрения жалобы будет доказано, что в момент его выявления принадлежащее ему транспортное средство перевозило груз для личных нужд, административный штраф, назначаемый данному гражданину за совершение правонарушения, предусмотренного частями 1, 2, 3 и 6 статьи 12.211 КоАП Российской Федерации, должен быть наименьшим в пределах размера штрафа для водителя, установленного соответствующей частью той же статьи.

Спросить
Пожаловаться

Гаишник остановил у меня не горела одна фара вторая горела выписал штраф за нарушение что ехал без света вопрос? Законное действие гаишника.

У меня 14 мест газель автобус, я снял сиденья 4 взади, гаишники остановили сказали что это переоборудование и оштрафовали, законо ли это, ехал по сваим делам..

Ехал на своём авто, без атрибутики такси, без пассажиров, по своим делам, на авто имеется лицензия такси, остановил сотрудник ДПС, передал документы сотруднику МАДИ, тот сказал должен быть путевой лист, машину эвакуировали, до 60 дней они могут её держать бесплатно, но за отсутствие пут листа, а в нем соответственно отсутствие мед. осмотра (30000) и тех осмотра (30000) итого 60000 штраф будет. Ехал сам и лицензия на меня и ИП на меня. По судебной практики можете сказать есть смысл оспаривать говорить что коммерческой деятельностью в тот момент не занимался или нет?

Ехал я сегодня домой и почти в центре города меня остановили три гаишника, один проверил документы и достал телефон, после чего меня сфотографировал и сказал, цитирую дословно: "это фото для коллекции". Слышал случаи, что гаишники фотографируют еще и документы, но мои не фотографировали, а сфотали мое лицо.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гаишник меня фотографировать и могу я запретить меня фотографировать? На какой закон ссылаться? Имеет право гаишник фотографировать документы? И имеет вообще право останавливать без нарушения ПДД, для проверки документов?

Ехал на личном транспорте автобус. Остановили гаишники проверили док. и выписали штраф за отсутс. Очередного обсл. ЯГБО. я уехал и через некоторое время мне позв. Тот гаишник и сказал что нашел у меня поддельную путевку и мне надо подъехать к ним и расписться постанов. Я отказался но они до сих пор звон. И приходят домой и хотят вручить мне это постанов. Насколько законны их действ. И как мне поступить. С момента наруш. Прошло 47 дня.

Своя Газель 13 мест, тахографа нет, не занимаюсь коммерческой деятельностью, остановили и выписали протокол за то, что нет тахографа, статья 11.23 часть 1

Ехал на личном микроавтобусе 18 мест по личным делам не коммерческой деятельности, остановил инспектор ДПС и выписал штраф за отсутствие путевого листа и карточки водителя в тахографе. Правомерно ли поступил инспектор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал с работы домой. За мной ехал еще один автомобиль. На встречу ехал наряд ДПС. Они смеряли мою скорость радаром через лобовое стекло после чего развернулись и остановили меня. Гаишник показал мне радар на котором была указанна скорость экипажа 100 км\ч и моя 159 км\ч. Я сказал что это не моя скорость, а позади и едущего автомобиля. После чего гаишники остановили двух понятых, при заполнении ими бумаг меня в машину не пустили. Когда понятые вышли, гаишники просто уехали. Оставив меня без объеснений, временного ВУ (вобщем вообще без ничего). Что делать куда обращаться и былоли это законно? (А да еще... со мной ехало еще 4-ри коллеги по работе)

Я ехал на автомобиле отца, меня остановили сотрудники дпс, без причин, с ними были судебные приставы, сотрудник дпс взял у меня документы и отдал судебному пристову. Водительские права он мне вернул а тех паспорт авто не вернул. Сказал что на хозяина авто есть не оплаченые штрафы, поэтому авто поставим на штраф стоянку. Штрафы около 10 тыс руб а авто стоит около 450 000 руб. Имеют ли они право так поступить? На меня штрафов нет. Я просто ехал по своим делам.

У меня автомобиль валдай груз. П.3.5 т инспектора дпс уже два раза выписали мне штраф за отсутствие тахографа я частное лицо они говорят что я занимаюсь камерческой деятельностью законы эти штрафы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение