Штрафы за отсутствие техосмотра - правомерность наложения на ИП без коммерческой деятельности

• г. Москва

Я ехал на личном автомобиле марки Газель, по своим делам, меня остановили и проверяли документы, в моменте гаишник сказал что нет тех осмотра и выпишет штраф, выписал штраф а потом заявил, что я ИПник и значит на меня ещё один штраф но как на юр лицо за это же нарушения, на мои возвращения, что я еду по своим делам, и не занимаюсь коммерческой деятельностью да и авто на физ лицо он просто проигнорил, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обжаловать действия сотрудников ГИБДД в суде.

Оспорьте штраф в установленном порядке.

Нет, если в ходе рассмотрения жалобы будет доказано, что в момент его выявления принадлежащее ему транспортное средство перевозило груз для личных нужд, административный штраф, назначаемый данному гражданину за совершение правонарушения, предусмотренного частями 1, 2, 3 и 6 статьи 12.211 КоАП Российской Федерации, должен быть наименьшим в пределах размера штрафа для водителя, установленного соответствующей частью той же статьи.