Развод и вопросы жилья - Раздел имущества и возможность купить комнату в общежитии по решению опеки

• г. Иркутск

Мы с мужем разводимся, у нас частный дом, по документам 30 кв, по 1/3 доли на каждого, муж, я (мама) и сын маленький, в доме я одна не справлюсь, не физически не материально, квартира стоит дороже чем дом, разрешит ли опека мне потом купить комнату в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Должна дать разрешение.

ДЛя продажи доли ребенка нужно согласие органа опеки.

Это решает опека, исходя из интересов ребенка.