В какое время надо к нотариусу придти для наследства?

• г. Тула
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 1154 РФ:

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

Если Вы являетесь наследником первой очереди, то обратиться к нотариусу необходимо в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.