Мне не доплачивают к пенсии районный коэффициент, как у пенсионного фонда вернуть мои деньги?

• г. Новосибирск

Мне не доплачивают к пенсии районный коэффициент, как у пенсионного фонда вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Направьте жалобу в ПФР о доплате вам пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Если не отдают добровольно - обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне не доплачивают к пенсии районный коэффициент, как у пенсионного фонда забрать наши деньги? Это за 10 лет, к страховой пенсии не доплачивают коэффициент на 1,2

Мой вопрос по пенсии. Пенсия льготная по старости назначалась в Ванинском районе приравненному к местности крайнего севера, где районный коэффициент 1,4, при переезде на другой место жительства Комсомольск на Амуре, также приравненное к местам кр. севера где районный коэффициент 1,2 мужу произвели перерасчет пенсии в сторону уменьшения и с районным коэффициентом 1,2. Правы ли работники пенсионного фонда? Или нет.

Я.Горлова Галина Васильевна. В 2009 году пошла на пенсию, в связи с работой на севере. Вчера мне позвонил работник нашего пенсионного фонда и сказал, что мне не правильно начислили пенсию так как, в 2000-2004 годах я была прописана в Алтайском крае и при начислении пенсии нужно было применять коэффициент 1,15,а мне начисляли пенсию при коэффициенте 1,5.Хотя там у нас в ХМАО районный коэффициент 1,7.И сейчас мне хотят пересчитать пенсию и она будет на много меньше, чем есть сейчас и я должна вернуть все незаконно выплаченные мне деньги. Правильно ли это?

Коэфицент у меня вышел 2 а по факту мне платят пенсию по коэфиценту 1 и 7.В пенсионном фонде мне поясняют что по ростовской области коэфицент 2 неположен. Правомерны ли действия пенсионного фонда?

Полгода назад мы с мужем переехали в другой город. Оба инвалиды - у меня 2 группа по общему заболеванию, у мужа 1 группа, связь с Чернобылем. По старому месту жительства получали пенсию с учётом районного коэффициента. На новом месте коэффициент этот сняли. (Здесь районные коэффициенты не выплачиваются). Вернут ли нам районный коэффициент к пенсии, если мы вернёмся на прежнее место жительства? Благодарю за ответ.

, а пенсию перевел через некоторое время, вопрос: могут ли удержать переплаченные деньги за районный коэффициент?

Я переехала из Кемеровской области ВНовосибирск. В Кемеровской области. Действия вует районный коэффициент 30%, в Новосибирске-15%. Вправе ли в пенсионером фонде Новосибирска пересчитать мне пенсию с учётом районного коэффициента, действующего в Новосибирске? Я проработала в Кемеровской области более 30 лет и на пенсию вышла в 2009 г, по Законодательству от 2002 г.Пенсия перечисляется мне на карту. В Пенсионный фонд в Новосибирске отправляют принудительно, без отметки Пенсионного фонда не принимают документы в Управлении соцзащи ы (я ветеран труда). Что Вы мне посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педработник на пенсии в сельской местности получает оплату электроэнергии. Заработанная пенсия меньше установленного минимума, поэтому пенсионный фонд доплачивает до этого минимума. Можно ли претендовать на льготы на электричество от пенсионного фонда?

Никак не пойму как участвует районный коэффициент в расчете северной пенсии. Т.е. если я отработав 15 лет на севере с районным коэффициентом 1.8 переду в среднюю полосу, то сумма платежей в пенсионный фонд за эти 15 лет умножаются на 1.8? Есть ли где-нибудь калькулятор пенсии, который учитывает досрочный выход на пенсию и районный коэффициент?

В 1998 г при стаже на Крайнем Севере Архангельской обдасти 26 лет начислена пенсия с применением коэффициента 1,2, Районный коэффициент 1,4. ДОЛЖны ли мне пересчитать пенсию на коэффициент 1,4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение