Как банкротство и долг на сайте ФССП могут повлиять на получение кредитов и ипотеки родственниками?

• г. Иркутск

Если человек прошёл процедуру банкротства, а также у него долг на сайте ФССП уже по новым кредитам в размере более 3 миллионов рублей, может ли это быть существенной проблемой в не выдаче кредитов или ипотек его детям или родственникам?

Ответы на вопрос (3):

На родственников и детей банкротство не должно повлиять.

Здравствуйте. Нет. На детей и иных родственников его банкротство никак не влияет.

Только на его супруга. Например при получении ипотеки, если банкрот будет выступать как созаемщик или поручитель, то он обязан сообщить о своем банкротстве. В этом случае банк будет вправе в кредите отказать.

Добрый вечер!

На детей и родственников гражданина, который прошел процедуру банкротства, никак не повлияет.