Действительны ли письма о продаже доли, отправленные год назад, если покупатель найден только сейчас?

• г. Краснодар

Можно узнать, если при продаже доли письмам отправленны были остальным собственникам год назад, 12 месяцев прошло действительны ли они, сейчас нашелмя покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Действительны. В законе установлен только минимальный срок предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Я оповестила второго собственника нашей однокомнатной квартиры о продаже своей 1/2 доли квартиры 10 месяцев назад. Сейчас нашелся покупатель на мою долю квартиры. Действительно ли мое оповещение о продаже второму собственнику или мне снова нужно его оповещать и ждать месяц?

В коммунальной квартире у одного из собственника за долги выставили на торги его комнату. Должны ли уведомить остальных собственников о торгах. Если да, то в какой форме? Торги прошли, нашёлся покупатель, который выкупил долю. Но остальные собственники коммуналки узнали об этом только после факта продажи доли с торгов постороннему лицу. Есть собственники, которые готовы были выкупить эту долю. Спасибо.

Я имею квартиру в долевой собственности. Хочу продать свои доли. Остальнных собственников известил заказными письмами (2 письма 2 собственика) один из них письмо получил, второй не получил. Живут вместе. Будет ли действительна сделка при продаже если месяц прошел и ответ не получен.

Здравствуйте! 2 к.кв.в ипотеке. Задолженность перед банком 200 т. руб.3 собственника,2 проживают в этой кв. Я проживаю в другом месте. Месяц назад мною были отправлены письма о продаже моей доли двум другим собственникам. Один собственник получил моё письмо (я получил уведомление), но ответа не последовало, второй проигнорировал, письмо вернулось назад. Могу ли я продать свою долю третьим лицам? Они внесут мне аванс и я смогу рассчитаться по ипотеке, позже продав им свою долю. Могут ли двое собственников через суд оспорить продажу моей доли третьим лицам?

У меня такой вопрос: имеется квартира в которой 4 собственника, одному из собственников принадлежит 1/9 доли. Пришло уведомление остальным собственникам с предложением выкупить долю, но цена слишком завышенная, даже для недвижимости в этом регионе. Остальные собственники не против выкупить долю, но не по такой завышенной цене, что можно сделать в этой ситуации? Собственник 1/9 доли настаивает на своей цене. В случае продажи 1/9 доли собственником, в квартиру вселится посторонний человек, а этого бы не хотелось, так как остальные собственники семья.

Комната в 4-х комн. Квартире продаётся год, В каждой комнате отдельные собственники. Год назад были отправлены письма о намерениях продажи. 2 месяца назад в 1 из комнат поменялись собственники, нам нужно отсылать письма только новым собственникам или уже всем собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на старшего сына и на мужа остальные трое детей были несовершеннолетними и доли на них не выделялись один сын умер надо было ли наследовать его невыделенную долю и положены ли были доли остальным те они потом втроём наследовали долю отца будут ли проблемы при продаже квартиры.

Есть 2-х комнатная квартира. У этой квартиры 3 собственника. У двух собственников по 3/8 доли, у 3 собственника - 1/4. Квартира выставлена на продажу. Нашелся покупатель, но собственник с 1/4 долей отказалась от продажи. Как быть? Предложили выкупить у нее ее долю, она тоже отказывается. Если мы подаем в суд (собственники по 3/8 доли) о препятствии в продаже квартире, что нас ждет?

Ситуация такая. Я являюсь собственником 1/2 общей долевой собственности (дом и земля). Год назад собиралась продавать свою долю, в связи с чем письменно, по почте уведомила второго собственника. Ответа не получила. Через полгода он умер, в наследство никто не вступал, хотя его родственники фактически продолжают жить в его части дома. На мою часть дома только сейчас нашелся покупатель. Могу ли я продать свою часть, воспользовавшись уведомлением о продаже второму собственику, отправленному еще год назад? И если нет, можно как-то еще продать свою долю, если второго собственника нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение