Как восстановить документы на тракторный прицеп и поставить его на учёт?

• г. Новосибирск

Имеется тракторный прицеп 2 птс 4 приобретён у соседа по договору купли продажи лет семь назад, во время покупки документы на прицеп отсутствовали приглашённый для осмотра инспектор Гостехнадзора на тот момент установил, что данный прицеп на учёте не стоял вообще.

Скажите пожалуйста, возможно ли восстановление документов и постановка на учёт данный прицеп?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно, но нужно доказать право собственности через суд.

Спросить
Пожаловаться

Являясь производителем прицеп тракторных с надстройками (вагончики для проживания), возникла следующая проблема:

1. Инспектор Гостехнадзора отказывается ставить на учет Прицеп-тракторный (модель) *1234*, поясняя это тем, что в наименовании должно быть указано Вагон-дом, хотя в ТУ написано, что *1234* - это маркировка прицепа с надстройкой жилого назначения.

Правомерны ли действия инспектора?

Покупаю снегоход с рук на учёт не ставился. Стоял на учёте у первого владельца. Как оформить договор купли продажи? Требуется ли постановка в гостехнадзор при покупке?

Я купил в КФХ тракторный прицеп за 50000 руб, был составлен договор купли-продажи, в свое время я не переоформил прицеп в гостехнадзоре, а на данный момент КФХ ликвидировано и я потерял документы, подал в суд на признание права собственности, нужно ли мне платить госпошлину? Если да то какая сумма этой пошлины или как она рассчитывается?

Купил себе японский трактор 08.2012 г. в городе Владивостоке у фирмы по продаже тракторов. Теперь решил поставить на учет в городе Новосибирске. При обращении к сотруднику гостехнадзора он написал какие документы нужны для постановки на учет: ПТС, Договор купли-продажи, акт приема-передачи, квитанцию к приходному ордеру. Проблема такая у меня на руках только ПТС и договор купли-продаже, а фирма которая продавала уже не существует и не потребует ли инспектор еще каких нибудь документов.

Почему пчеловодные прицепы, зарегистрированные ранее в Гостехнадзоре имеющие все документы и регулярно проходящие техосмотры, после его продажи новому владельцу инспектор Гостехнадзора отказывает в постановке на учёт ссылаясь на новые правила? Получается, что владельцев прицепов в один миг лишили прав собственности.

Я купил мотоцикл 5 лет назад, он все это время простоял в гараже, сейчас хочу поставить на учет, до этого мотоцикл на учете не стоял. Есть птс, договор купли продажи и таможенные документы. Возможно ли его регистрация?

Скажите пожалуйста. Можно ли перепродать легковой прицеп с документами по договору купли-продажи без постановки прицепа на учет в гаи. Тоесть сначала оформить договор купли-продажи на себя, а потом в течении 1-2 дня оформить договор купли-продажи на другого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад купил тракторный прицеп без документов. Отремонтировали. Хочу зарегистрировать. На раме прицепа есть табличка завода изготовителя с номером. Возможно ли его оформить.

Купил авто по договору купле продажи поехал ставить на учет, в мрео при осмотре инспектору не понравился правый стакан под капотом, направляют на экспертизу. На машине установлены номера с предыдущего хозяина, имеется ПТС, свидетельство о регистрации (пластик) договор купли продажи страховка и тех талон. Инспектор забрал оригиналы ПТС и пластика, что он должен выдать в замен?

Я приобрел пчелоприцеп на камазовском ходу длиной 10.60 и шириной 2.40 с документами оформлеными в гостехнадзоре. По месту жительства гостехнадзоре мне отказывают в постановке его на учет требуя документы на переоборудование. Но ведь прицеп уже с документами и стоял на учете. Правомочны ли действия инспектора и как мне поступить. Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение