Как происходит оформление разрешения на посещение ребенка, находящегося у опекуна?

• г. Иваново

Как происходит оформление разрешения на посещение ребенка, находящегося у опекуна?

Ответы на вопрос (5):

Если опекун препятствует, обратитесь для начала в органы опеки. Если результата не будет тогда надо обращаться в суд с иском об определении времени общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Это надо узнать в органах опеки, кто является опекуном.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в орган опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

А если я не знаю кто является опекуном что делать?

Спросить
Пожаловаться

Опекун отказывается выписать ребёнка, находящегося под его опекой, из моей квартиры. Можно ли выписать ребёнка без согласия опекуна и прописать его в другую (мою же) квартиру? В площади ребёнок не потеряет.

Чем регламентируется? Как происходит уплата налогов при оформлении по договру?

Хотим вывезти на отдых за границу ребенка, находящегося под опекой у моей свекрови. Нужно ли разрешение от органа опеки или только нотариально заверенное разрешение на выезд от свекрови-опекуна?

Ситуация такая: мама и папа ограничены в родительских правах. Опекуном является бабушка. Сейчас ребенка у опекуна забрали и хотят определить в детский дом потому, что опекун якобы не справлЕтся со своими обязанностями. Требуют написать согласие на помещение ребенка в детский дом. Что делать? Ребенка опекуну так и не отдают. Правомерно ли это?

Имеет ли судья, рассматривающий дело предпринимателя, находящегося в СИЗО, законные основания не выдать разрешение на посещение подсудимого нотариусом для оформления доверенности на представление интересов подсудимого в судах различной юрисдикции?

Пожалкйста как правильно написать зпявление судье о разрешении посешения нотариусом в СИЗО для оформлении даверенности (на оформление земельного участка в собственность). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Петрова Екатерина Васильевна, опекун внука Яркова Сергея Васильевича 1998 г. рождения, не могу получить пособие ребёнку в размере 6 тысяч рублей на покупку одежды. В Сбербанке не принимают письменного разрешения разрешения на моё имя. Как должно быть оформлено разрешение или другой документ? И второй вопрос: Почему мне как опекуну не назначалось пособие?

Некогда были нарушены права ребенка-сироты:1.при оформлении опекунства жилье не было закреплено за сиротой.2. после оформления опекунства опекун зарегистрировалась в эту квартиру. Родился ребенок опекуна - зарегистрировали и ребенка опекуна.3. Опекун приватизировал жилье на двоих - на опекаемую и своего ребенка. Опекаемая тогда была несовершеннолетней. О том, что квартира приватизирована и на ребенка опекуна, опекаемая узнала только после смерти опекуна. Через 11 месяцев после смерти опекуна подала в суд администрацию города по части ничтожной сделки и нарушении своих прав при приватизации. Юрист администрации и адвокат второго истца (бывшего мужа опекуна - отца несовершеннолетнего ребенка) говорят, что опекаемая, у которой были нарушены права когда она еще была несовершеннолетней, опоздала подать в суд - прошли сроки, что нужно было подавать сразу после совершеннолетия. Можно ли оценить этот вопрос как не имеющий срока давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение