Арбитражный суд продолжает дело о признании здания незаконной постройкой, несмотря на отсутствие ответчика на заседаниях

• г. Симферополь

Арбитражный суд 2 раза откладывал заседания по решению о признании здания незаконной постройкой в связи с карантином. На 3-е заседание ответчик не явился так как не был надлежаще извещен о заседании суда. На 4 судебное суд указал, что явка сторон не обязательна.

Вопрос: может ли ответчик на 4 заседании предоставить возражение на иск администрации о признании постройки незаконной?

Ответы на вопрос (4):

Может и на 4 заседании.

Это право стороны (ответчика) судебного процесса.

Максим, добрый день!

Возражения можно представить в любой момент, до вынесения решения судом.

Здравствуйте!

Свои Возражения на исковые заявления, предоставляются в установленные судом времени, если же хотите предоставить свои Возражения предоставляйте за ранее.

АПК РФ Статья 131. Отзыв на исковое заявление

4. В случае, если в установленный судом срок ответчик не представит отзыв на исковое заявление, арбитражный суд вправе рассмотреть дело по имеющимся в деле доказательствам или при невозможности рассмотреть дело без отзыва вправе установить новый срок для его представления. При этом арбитражный суд может отнести на ответчика судебные расходы независимо от результатов рассмотрения дела в соответствии с частью 2 статьи 111 настоящего Кодекса.

Доброе утро! Конечно может.