Назвать человека некомпетентным публично - это оскорбление или нет?

• г. Екатеринбург

Назвать человека некомпетентным публично - это оскорбление или нет?

Ответы на вопрос (6):

Оскорблением это не считается.

Спросить
Пожаловаться

Для подобного рода обвинений высказывающий должен обладать профессиональными экспертными познаниями позволяющими сделать такое утверждение. В остальной части это скорее клевета. Подавайте соответствующие заявления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет это не оскорбление, это уровень осведомлённости в той или иной сфере, работе. А вот если на 3 буквы пошлёт, то это уже оскорбление.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать в каком контексте это было применено и как выстроена фраза.

Автор сообщения писал о чем либо «с использованием выражений, противоречащих общепринятым нормам морали и нравственности и унижающих честь и достоинство» гражданина, то да оскорбление и ответственность за такую форму оскорбления может наступить по ч. 2 ст. 5.61 КоАП.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не оскорбление с большей долей вероятности, а ваше мнение.

Спросить
Пожаловаться

Назвать человека некомпетентным публично это не оскорбление, а критика основанная на анализе заявлений этого человека. Закон позволяет высказывать мнение и критиковать.

Спросить
Пожаловаться

На судебном заседании бывший муж публично (было 4 человека) меня назвал психически неуровновешанной и эмоционально неустойчивой. Это можно назвать публичным оскорблением в мой адрес? Если да,то могу ли я написать заявление о публичном оскорбление и попросить компенсацию? В суд или в прокуратуру? Достаточно ли будет в качестве доказательства, что я вполне здорова предоставить справку о моем психическом здоровье или ещё что нужно?

Оскорбили ВКонтакте на странице публично, написав ни за что уродка. Имеются доказательства, что написано это просто так, не имея веских оснований, есть скрин оскорбления. Возможно ли выиграть суд по статье 130, публичное оскорбление?

Подал в суд по оскорблению. Судья вынес решение, что это эти слова не являются нецензурными, соответственно оскорбления нет.

Будут ли эти слова и фраза являться оскорблением?

Куда же правильнее подать заявление за публичное оскорбление в интернете (в закрытой группе)? в полицию, в районный суд или прокуратуру. Оскорбления довольно серьезные, оскорбления с клеветой пожилого человека. И как это сделать, если один из оскорбляющих проживает в др.городе? Заранее спасибо.

Назвать человека неадекватным-это оскарбление?

Если назвать мазью человека, который не выполняет свои функциональные обязанности, в результате которых может пострадать другой человек - это оскорбление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем на ржд. Директор публично (5 человек включая меня) обвинил меня в краже топлива, чего я естевственно не совершал. Могу ли я, его привлечь к ответственности за публичное оскорбление?

Что нужно для того чтобы подать заявление за оскорбление оскорбление личности. Оскорбления были нанесены публично, на работе. Есть видеозапись и свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение