Назвать человека некомпетентным публично - это оскорбление или нет?

• г. Екатеринбург

Назвать человека некомпетентным публично - это оскорбление или нет?

Ответы на вопрос (6):

Оскорблением это не считается.

Для подобного рода обвинений высказывающий должен обладать профессиональными экспертными познаниями позволяющими сделать такое утверждение. В остальной части это скорее клевета. Подавайте соответствующие заявления.

Добрый день, нет это не оскорбление, это уровень осведомлённости в той или иной сфере, работе. А вот если на 3 буквы пошлёт, то это уже оскорбление.

Нужно знать в каком контексте это было применено и как выстроена фраза.

Автор сообщения писал о чем либо «с использованием выражений, противоречащих общепринятым нормам морали и нравственности и унижающих честь и достоинство» гражданина, то да оскорбление и ответственность за такую форму оскорбления может наступить по ч. 2 ст. 5.61 КоАП.

Нет, это не оскорбление с большей долей вероятности, а ваше мнение.

Назвать человека некомпетентным публично это не оскорбление, а критика основанная на анализе заявлений этого человека. Закон позволяет высказывать мнение и критиковать.