Отказ в выплате пособия на ребенка из-за изменения семейной составляющей и доходов

• г. Омск

В сентябре одобрили пособие на ребенка с 3 до 7, в ноябре вышла замуж. С февраля перестали выплачивать. Говорят чтоб занова подавала документы так как изменился состав семьи и доходы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, я получаю ежемесячное пособие на ребёнка, вышла замуж, ребёнок нынешним супругом не усыновлён, считается ли его доход при оформлении этого пособия? После смены фамилии его перестали перечислять, требуют оформит заново, с учетом дохода супруга.

Я получаю пенсию по утери кормильца и Федеральную доплату к ней. С 01.01.2013 доплату перестали выплачивать, в связи с тем, что я вышла замуж. Мне говорят, что изменился статус и требуют предоставить справки о составе семьи и доходах. Правомерно ли это? Ведь мой нынешний муж не обязан содержать моего ребенка.

Подавала документы на путинские, когда ребенку было 5 месяцев, 13 ноября ребёнку год, в июне вышла замуж и перестала считаться матерью одиночкой, с сентября перестали приходить выплаты, в октябре подала повторно путинские, т.к. сменила фамилию, сказали, что сделают перерасчёт, 3 октября пришли путинские, но перерасчёт не был сделан, что делать.

Пособие от 8 до 16. доходы семьи рассчитывают с 1 февраля 2021 до 31 января 2022.

В сентябре 2021 вышла замуж, в наши доходу посчитают весь 2021 год зп мужа или только с момента вступления в брак?

Прошу поясните пожалуйста!

С 01.02.2021 по 24.09.21 он мне мужем не являлся, соответственно его доход не был доходом моей семьи. Верно же?

Как будет рассчитываться доход семьи для получения пособия на ребенка с 3 до 7 лет, если я состою официально в браке, о отец ребенка другой, и в свидетельстве о рождении стоит прочерк. Будут ли учитываться доходы нынешнего мужа? Если доходы будут учитываться с декабря 2018 года по ноябрь 2019 года включительно, а замуж я вышла в ноябре 2019 г.

В апреле подала на перерасчёт пособия с 3 х до 7 лет, одобрили 50%,в августе я развелась. У меня изменился состав семьи, доход стал меньше, подала на перерасчёт уже с другим составом семьи, получила отказ.

Причина-уже одобренное пособие в размереи 50%. Правомерно ли это? У меня изменился состав семьи. Люди же которым отказали, преподают выжидая время, и им одобряют.

Я являлась матерью одиночкой но мне с полутора лет перестали выплачивать пособию на ребенка так как я вышла на работу. И доход как они сказали хватает на двоих. Теперь я вышла замуж, но муж ребенка не усыновил. В данный момент сижу в декретном отпуске. У меня нет дохода. Могу ли я получать на первого ребенка хоть что то.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на путинские, когда ребенку было 5 месяцев, 13 ноября ребёнку год, в июне вышла замуж и перестала считаться матерью одиночкой, т.к. установили отцовство и с сентября перестали приходить выплаты, в октябре подала повторно путинские, т.к. сменила фамилию, сказали, что сделают перерасчёт, 3 октября пришли путинские, но перерасчёт не был сделан, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение