Как работает законодательство в отношении распространения порнографии в социальных сетях?

• г. Пермь

Заинтересовался вопросом. Есть 242 статья УК РФ, по которой запрещено распространение (и многое другое) порнографии. Взять ту же соц. сеть "Вконтакте". Думаю, у многих пользователей в видеозаписях есть подобные ролики. По факту, это является распространением. Но почему тогда их не наказывают? Как вообще отслеживаются такие люди и почему конкретного человека могут поймать, а другого даже рассматривать не станут. (Речь не идёт про детскую).

К примеру, в какой-то группе выкладывают активно подобные ролики и какой-то человек решил добавить к себе в видеозаписи (допустим видеозаписи может видеть только он)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все зависит от работы органов. Контролировать вы это не можете.