Конфликт между собаками привел к укусу хозяйки - как поступить владельцу?

• г. Казань

Моя собака подролась с другой. Пока добежал собак начала разнимать хозяйка другой собаки. Сейчас мне говорят, что моя собака укусила хозяйку той собаки. В чем я не уверен. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам абсолютно ничего делать не надо.

Спросить
Пожаловаться

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Моя собака выбежала со двора и укусила прохожую собаку. Тем самым напугала беременную хозяйку укусонной собаки.

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Мою маму укусила собака на улице. Хозяйка никак не отреагировала и ушла. Мама теперь ходит на уколы. Хочу наказать хозяйку собаки и проверить собаку на бешенство. Как это сделать?

Собака выскочила под колеса мотоцикла. Хозяйка собаки вызвала ДПС, что ее собаку сбили. Может ли водитель написать заявление на хозяйку собаки за недосмотр за животным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня укусила собака. Я видела раньше, что эту собаку выгуливает одна женщина, но в тот раз с ней гуляла другая девушка. Позднее хозяйка собаки пояснила, что в тот день отсутствовала и попросила знакомую выгулять ее собаку. Кому мне предъявлять требования: хозяйке собаки или той девушке, которая гуляла в этот раз?

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение