Как защитить свою собаку после конфликта с другими питомцами на поощадке

• г. Казань

Как нам быть. Позавчера на поощадке для выгула собак, сцепились два кобеля. Они находились ближе к хозяйке другой собаки (не моей), и инициатором был не мой. В момент драки хозяйка грубо схватила моего за шкуру (видимо в этот момент был нанесён укус в ляжку хозяйки), или моей или её, оставляя моего пса беззащитным, позволяя её собаки кусать моего. Через несколько секунд, подбежал мой муж, собак убрали в разные стороны, всё хорошо, все живы здоровы. Вчера же хозяйка той собаки угрожает пойти в суд или предлагает о чем-то договориться, якобы ей теперь придётся делать 40 уколов от бешенства. Моя собака привита 2 апреля этого года. Что посоветуете?

Моя собака не имеет зооагрессии по отношению к людям!

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам посоветовала успокоиться и ничего не делать. Та хозяйка может делать то что посчитает нужным. Пусть подает в суд. Скорей всего она хочет получить от Вас деньги. Вам же надо будет доказать, что собака не агрессивна и что именно действия той хозяйки привели к таким последствиям. Тем более что Ваша собака привита.

Елена я ветеринарный врач. Сейчас не делают 40 уколов от бешенства. Эта наглая хозяйка пытается развести Вас на деньги. Если у Вас есть паспорт ветеринарный собаки где есть запись о прививке от бешенства с подписью ветврача то Вам не о чем беспокоиться. Но чтобы защитить себя и своего питомца если все таки был укус со стороны Вашей собачки то есть она куснула эту склочную бабенцию то сделайте следующее-вызовите на дом ветврача пусть поставит собаку на карантин на 10 дней по прошествии 10 дней пусть даст справку о том что собака здорова привита признаков бешенства не обнаружено. А с той бабой не общаться если есть претензии пусть топает в суд. У Вас все документы на руках. Ей отвечайте-встретимся в суде.