Как защитить свою собаку после конфликта с другими питомцами на поощадке

• г. Казань

Как нам быть. Позавчера на поощадке для выгула собак, сцепились два кобеля. Они находились ближе к хозяйке другой собаки (не моей), и инициатором был не мой. В момент драки хозяйка грубо схватила моего за шкуру (видимо в этот момент был нанесён укус в ляжку хозяйки), или моей или её, оставляя моего пса беззащитным, позволяя её собаки кусать моего. Через несколько секунд, подбежал мой муж, собак убрали в разные стороны, всё хорошо, все живы здоровы. Вчера же хозяйка той собаки угрожает пойти в суд или предлагает о чем-то договориться, якобы ей теперь придётся делать 40 уколов от бешенства. Моя собака привита 2 апреля этого года. Что посоветуете?

Моя собака не имеет зооагрессии по отношению к людям!

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам посоветовала успокоиться и ничего не делать. Та хозяйка может делать то что посчитает нужным. Пусть подает в суд. Скорей всего она хочет получить от Вас деньги. Вам же надо будет доказать, что собака не агрессивна и что именно действия той хозяйки привели к таким последствиям. Тем более что Ваша собака привита.

Спросить
Пожаловаться

Елена я ветеринарный врач. Сейчас не делают 40 уколов от бешенства. Эта наглая хозяйка пытается развести Вас на деньги. Если у Вас есть паспорт ветеринарный собаки где есть запись о прививке от бешенства с подписью ветврача то Вам не о чем беспокоиться. Но чтобы защитить себя и своего питомца если все таки был укус со стороны Вашей собачки то есть она куснула эту склочную бабенцию то сделайте следующее-вызовите на дом ветврача пусть поставит собаку на карантин на 10 дней по прошествии 10 дней пусть даст справку о том что собака здорова привита признаков бешенства не обнаружено. А с той бабой не общаться если есть претензии пусть топает в суд. У Вас все документы на руках. Ей отвечайте-встретимся в суде.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака подролась с другой. Пока добежал собак начала разнимать хозяйка другой собаки. Сейчас мне говорят, что моя собака укусила хозяйку той собаки. В чем я не уверен. Что мне делать?

На мою собаку напала другая собака и потрепала ей ухо. В момент драки хозяйка другой собаки стояла поотдаль и ничего не делала, не пыталась разнять. Мой пёс был на поводке в полуметре от меня. Другая собака была без поводка и намордника. Как объяснила хозяйка пса, её собака сорвалась с поводка.

Хотелось бы узнать, можно ли привлечь хозяйку набросившейся собаки к ответственности и что для этого нужно сделать? И можно ли было непосредственно на место вызывать 02?

(с моей стороны есть свидетель)

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою маму укусила собака на улице. Хозяйка никак не отреагировала и ушла. Мама теперь ходит на уколы. Хочу наказать хозяйку собаки и проверить собаку на бешенство. Как это сделать?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера у подъезда (2 метра от входа) только вышла выгулять кобеля породы гладкошерстный фокстерьер, мимо проходил местный полу-алконавт со шпицом. Захотел, чтобы собачки пообщались. Кобели сцепились. Вместо того, чтобы разнять собак, он начал бить мою собаку ногой в живот, на мои крики не обращал внимания.

Я взяла собаку на руки (а у них зажим), он стал пластмассовой рулеткой бить ее по голове. Мой кобель тем временем сжал челюсти. Еле расцепила. Он убежал со своей собакой.

Есть справка от ветеринара, что ушибы внутренних органов.

Мне в рану на руке попала кровь и слюна другой собаки, потому что мой кобель действительно прикусил ее.

Хозяин шпица предоставил поддельные документы в полицию о прививках. Их собака никогда не была привита от бешенства.

Я болела на момент столкновения, поэтому мне 4 дня не делали укол против бешенства. На 4 день вкололи. Высокая температура у меня зафиксирована.

Хозяин другой собаки оскорбляет меня, говорит, что я все вру, он пальцем моей собаки не тронул, а мой кобель за хребет чуть не убил его собаку (это неправда, за хребет никто не кусал).

Что мне делать? Как решить эту проблему?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение