Можно ли перевозить автомобиль 20-тонным контейнером как личную вещь? История военного пенсионера без права на контейнер.

• г. Чита

Относится ли автомобиль к категории"личные вещи" для перевозки 20-тонным контейнером. Я военный пенсионер, после увольнения правом на контейнер не пользовался.

Ответы на вопрос (2):

Автомоиль по определению является движимым иммуществом. Вам придется его отдельно грузить на платформу.

Да, имеете право на контейнер для перевозки авто. По крайней мере так раньше было, отправляли контейнер на материк. Только позаботесь о сохранности, дело в том, что перевозка морем осуществляется, могут быть сюрпризы при получении контейнера. Такую льготу предоставляют на Д. Востоке и в районах, приравненных к северу.